НовостиПрокуратура Ленинградской области

По инициативе прокуратуры Волосовского района должностное лицо администрации муниципального района привлечено к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

21 января 2022г. 08:40

В Волосовского района обратился генеральный директор организации, который указал, что должностные лица администрации МО Волосовский муниципальный район уклоняются от рассмотрения его обращений по существу поставленных вопросов, ограничиваясь расплывчатыми формулировками из содержания которых нельзя однозначно понять суть принятого решения.

По итогам проведенной проверки доводы заявителя подтвердились, также был установлен факт нарушения сроков рассмотрения обращения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении заместителя главы администрации МО Волосовский муниципальный район «Л» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ, которое направлено мировому судье для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения постановления прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 5 тыс. рублей.

В настоящее время судебное постановление не вступило в силу.

Источник: http://procrf.ru/news/2513376-po-initsiative-prokuraturyi-volosovskogo-rayona-doljnostnoe-litso-administratsii-munitsipalnogo-rayona.html