НовостиСледственный комитет

По ходатайству следователя СКР в г.Гатчина избрана мера пресечения подозреваемому в преступлении сексуального характера в отношении 13-летней девочки в Вырице

14 декабря 2018г. 11:24

Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 18-летнего жителя поселка Вырица. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, с июля по сентябрь 2018 года молодой человек приглашал 13-летнюю девочку к себе домой - в квартиру, расположенную на одной из улиц поселка городского типа Вырица, где будучи осведомленным о возрасте своей знакомой, неоднократно вступал с ней в половую связь.

Ранее подозреваемый уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, характеризуется как лицо, склонное к совершению преступлений.

Следователи допросили подозреваемого по обстоятельствам дела, после чего обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Сегодня, 14 декабря 2018 года, выслушав мнения сторон, суд счел доводы следствия убедительными и ходатайство удовлетворил.

По уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование по делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/367401-po-hodataystvu-sledovatelya-skr-v-ggatchina-izbrana-mera-presecheniya-podozrevaemomu.html