НовостиМЧС России

По горячим следам

29 октября 2017г. 11:47

В последнее время в разных регионах страны произошли пожары в крупных торговых центрах. В связи с этим отделами надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области был проведен ряд мероприятий, направленных на предупреждение возгораний на подобных объектах.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Киришского района совместно с представителями Киришского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества провели противопожарные инструктажи с предпринимателями и обслуживающим персоналом, работающими в торговых комплексах.

Кроме того, была проведена учебная тренировка по эвакуации людей при возникновении пожара, а также наглядно продемонстрировано тушение условного пожара с помощью первичных средств пожаротушения.

Подобные мероприятия на объектах, где возможно скопление большого количества людей, проводятся регулярно. В случае возникновения чрезвычайной ситуации именно от действий персонала, работающего на объектах, будут зависеть жизни находящихся там людей.

Дмитрий Петухов

ОНД и ПР Киришского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/458059-po-goryachim-sledam.html