НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

По факту ДТП, в котором под колесами грузовика пострадала школьница на автодороге «Скандинавия», возбуждено уголовное дело

21 августа 2025г. 09:20

Как сообщалось ранее,   19 августа в 15 часов 05 минут на 8 км автодороги "Скандинавия" в Выборгском районе Ленинградской области, на подъезде к автомобильному пункту пропуска "Светогорск», 34-летний водитель, управляя грузовиком "Скания" с полуприцепом, двигаясь со стороны города Светогорск по направлению к Выборгу, совершил наезд на 13-летнюю велосипедистку, которая двигаясь по правой по ходу движения обочине при неустановленных обстоятельствах выехала на проезжую часть, после чего грузовик опрокинулся в левый по ходу движения кювет.

В результате ДТП девочка получила травмы и в тяжелом состоянии госпитализирована.

Полицейским следствием возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/68915300/