НовостиПрокуратура Ленинградской области

По апелляционному представлению прокурора отменено постановление Тосненского городского суда об условно-досрочном освобождении одного из лидеров «братской» ОПГ

20 ноября 2020г. 08:40

Судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда 19.11.2020 по апелляционному представлению прокурора отменено незаконное постановление Тосненского городского суда об условно-досрочном освобождении одного из лидеров «братской» организованной преступной группы.

В июне 2009 года он приговорен к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима. Ему вменялась организация убийства, похищение человека и вымогательство.

Суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокурора о том, что к настоящему времени осужденный не доказал своего исправления, что является основной целью уголовного наказания.

Областной суд отказал в удовлетворении заявленного ходатайства о досрочном освобождении, в связи с чем осужденный продолжит отбывание назначенного ему наказания в колонии строгого режима.

Источник: http://procrf.ru/news/2390439-po-apellyatsionnomu-predstavleniyu-prokurora-otmeneno-postanovlenie-tosnenskogo-gorodskogo-suda-ob.html