НовостиМЧС России

Пляжный сезон под надзором МЧС (ВИДЕО)

16 июля 2021г. 10:24

Сотрудники МЧС России постоянно напоминают гражданам о том, что купаться необходимо только в специально оборудованных для этого местах. Только так можно обеспечить безопасность отдыха на воде, потому что только на освидетельствованных пляжах проверены дно и береговая линия, установлены буйки и организовано дежурство спасателей.

-ВИДЕО-На учете в Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Ленинградской области состоит 35 допущенных к эксплуатации пляжей. На них дежурят спасатели, дно таких пляжей проверено и очищено, вода проверена на чистоту, развита инфраструктура. В этом заключается главное отличие освидетельствованных пляжей от диких.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает жителей и гостей региона задуматься о собственной безопасности и отдыхать только на оборудованных и прошедших освидетельствование пляжах.

Напоминаем:

- при возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в службу спасения по телефону "101". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "112" или "101";

- в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области круглосуточно действует телефон доверия: 8(812)579-99-99.

ТИРТ: начальник отдела безопасности на водных объектах Алексей Зыбцев

начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам Всеволожского района Екатерина Павлова

Источник: http://mchsrf.ru/news/731506-plyajnyiy-sezon-pod-nadzorom-mchs-video.html