НовостиМЧС России

Плановая проверка в психоневрологическом интернате Гатчинского района

26 ноября 2017г. 12:43

В учреждениях с круглосуточным пребыванием людей, тем более, если речь идёт о людях с особенностями психики, особое значение имеет подготовка персонала. Теоретические знания, подкреплённые практическими навыками – залог успешной эвакуации из здания в случае экстренной необходимости.

В рамках плановой проверки Гатчинского психоневрологического интерната инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района Светлана Коробова проверила работоспособность системы автоматической пожарной сигнализации. По просьбе инспектора, дежурный персонал показал, где располагаются ручные пожарные извещатели и двери эвакуационных выходов. Кроме того, Светлана проверила укомплектованность социального учреждения фонарями, носилками и средствами индивидуальной защиты на случай эвакуации при чрезвычайной ситуации.

Такие проверки помогают повысить уровень знаний персонала, проверить готовность и укомплектованность учреждения на случай возникновения пожара или иного происшествия, а также ответить на вопросы работников по пожарной безопасности.

ОНД и ПР Гатчинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/464057-planovaya-proverka-v-psihonevrologicheskom-internate-gatchinskogo-rayona.html