НовостиМЧС России

Письмо пожарному – от сердца к сердцу

31 марта 2021г. 10:00

Сотрудники МЧС России принимают активное участие в творческом развитии подрастающего поколения.

Так сегодня на базе местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества в городе Всеволожск был проведен этап муниципального конкурса сочинений на темы «Письмо Пожарному» и «Письмо Ветерану пожарной охраны».

Проведение Конкурса направлено на пропаганду и развитие культуры безопасности учащихся образовательных учреждений Всеволожского района. Главная цель - привитие интереса ребят к профессии пожарного, повышение художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику и развитие творческих способностей детей.

Организаторами конкурса выступили Всеволожское местное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Отряд государственной противопожарной службы и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района.

Компетентным жюри были рассмотрены все работы, принявшие участие в конкурсе, в двух возрастных группах участников: обучающиеся 5, 6, 7 классов и обучающиеся 8, 9, 10, 11 классов. Сочинения на тематику конкурса оценивались по критериям оформления, содержания и полного раскрытия темы.

В результате проведенной работы были определены призеры конкурса в каждой возрастной группе. Работы, признанные лучшими, направятся на областной конкурс, а также будут отмечены награждением участников.

ОНДиПР Всеволожского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/709794-pismo-pojarnomu--ot-serdtsa-k-serdtsu.html