НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Петербуржец подозревается в контрабанде наркотиков из Европы

6 декабря 2017г. 13:32

Возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков в отношении гражданина, «заказавшего» в интернете из соседнего государства с целью дальнейшего сбыта крупную партию психостимулятора.

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по статье 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ) и статьи 229 УК РФ (хищение либо вымогательство наркотических средств или психотропных веществ) в отношении ранее задержанного 47-летнего гражданина следователями следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району установлено, что подозреваемый заказывал канистры с жидкостью, содержащей психотропное вещество «гаммабутиролактон», из сопредельного государства в Европе и получал их по почте на свое имя.

В настоящее время в отношении него возбуждено очередное уголовное дело – на этот раз по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств и психотропных веществ). Общая масса изъятого из незаконного оборота психотропного вещества составила более 16 килограммов. За совершение данного преступления мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

Подозреваемый сейчас находится под арестом.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/11750441/