НовостиНовости коронавируса COVID-19

Первый региональный центр для борьбы с коронавирусом построен в России

27 мая 2020г. 21:24

Строительство инфекционного центра на 400 мест завершилось в Уфе. Это первый региональный комплекс и второй в стране, построенный с нуля на средства бюджета субъекта, сообщили в среду в пресс-службе правительства Республики Башкортостан.

Комплекс в Уфимском районе построен с нуля за 55 дней. Больница в Башкортостане ? расположена в столичной агломерации, но на безопасном отдалении от центра города. Здесь 382 койки с возможностью расширения до 470 мест. Медицинское учреждение продолжит борьбу с другими болезнями после победы над COVID-19.

"Сейчас медицинский персонал работает, чтобы вскоре принять пациентов. Технологичное разграничение потоков дает гарантию, что люди не заразятся ? даже если в реанимации произойдет сбой, инфекция не сможет распространиться. С учетом существующей уфимской инфекционной больницы, подготовленных спецмест в других медучреждениях, Уфимский регион полностью закрыл потребность в койко-местах для лечения", ? прокомментировал первый вице-премьер Башкортостана Андрей Назаров.

Источник: https://futurerussia.gov.ru/nacionalnye-proekty/pervyj-regionalnyj-centr-dla-borby-s-koronavirusom-postroen-v-rossii