НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Перед судом предстанет водитель большегруза, сбежавший с места смертельной аварии

2 апреля 2021г. 12:28

ГСУ ГУ МВД России завершило расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погибли два человека. В момент аварии предполагаемый виновник был пьян.

Как сообщалось ранее , 7 октября 2020 года около 21.27 в Кировском районе Санкт-Петербурга произошло столкновение легкового автомобиля «Фольксваген Джетта» с полуприцепом большегруза «Рено Магнум». Как было установлено, аварию спровоцировал водитель грузового автомобиля, который ехал с явным превышением допустимой скорости, вследствие чего и произошел вынос прицепа на встречную полосу. В результате аварии 34-летняя пассажирка легковушки погибла в автомобиле скорой помощи, 31-летний водитель был госпитализирован в больницу, где спустя несколько дней скончался. При этом водитель большегруза с места происшествия скрылся, не оказав никакой помощи пострадавшим. Сначала полицейские обнаружили брошенный грузовой автомобиль, а после задержали и  предполагаемого виновника аварии. Им оказался 35-летний мужчина. Медосвидетельствованием было установлено, что в момент аварии он находился в состоянии алкогольного опьянения.

ГСУ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области водителю большегруза было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 264 УК РФ.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/23691275/