НовостиМЧС России

Оздоровительные лагеря Гатчинского района готовятся к встрече детей

19 марта 2021г. 12:00

В рамках подготовки к весенней оздоровительной кампании 2021 года инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района провели обследования лагерей, планирующих осуществлять деятельность в каникулярный период. Проверке подверглись лагеря "Лесная сказка" в посёлке Тайцы, "Маяк" в Вырице и «Юный Кировец» в Сиверском.

Руководство и персонал лагерей подготовили помещения, чтобы пребывание детей было комфортным и безопасным. В каждом учреждении для ребят запланированы мероприятия на тему пожарной безопасности. Это экскурсии в пожарную часть, уроки пожарной безопасности, тематические творческие конкурсы.

В ходе обследования помещений особое внимание инспекторы уделили состоянию путей эвакуации, работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации, провели инструктажи для сотрудников с разъяснениями правил эвакуации и действий при обнаружении признаков горения. В ходе инструктажа использовались поэтажные планы эвакуации, инспекторы обратили внимание на конструктивные особенности зданий, кратчайшие пути эвакуации, а также расположение средств пожаротушения, аптечек и телефонов для вызова экстренных служб.

В детском лагере «Юный Кировец» поселка Сиверский проведут весенние каникулы дети Кировского района Санкт-Петербурга, которые воспитываются в малообеспеченных, многодетных, неполных семьях, а также дети, находящиеся под опекой. Всего здесь ожидают 57 мальчишек и девчонок, почти все из них приезжают в «Юный Кировец» не в первый раз, маленьким петербуржцам очень нравится питание, досуговые мероприятия и отношение вожатых к работе. Неповторимая природа, внимательное отношение к детям и профессиональный подход к организации детского досуга делает отдых детей, интересным, насыщенным, а главное безопасным.

ОНДиПР Гатчинского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/707525-ozdorovitelnyie-lagerya-gatchinskogo-rayona-gotovyatsya-k-vstreche-detey.html