НовостиМЧС России

Отработка плана эвакуации на производственном объекте Волосовского района

30 июля 2019г. 12:18

Пожарная безопасность в местах с массовым пребыванием людей требует особого внимания в плане противопожарной защиты, поэтому принимаемые меры должны обеспечить надежную защиту людей на таких сложных объектах.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района совместно с отрядом государственной противопожарной службы Волосовского района проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на производственном объекте «Н+Н».

По легенде, в цехе по производству автоклавного бетона произошло возгорание в сушильном тоннеле несущих конструкций здания. Сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения. После чего из здания по эвакуационным лестницам и выходам начали эвакуироваться сотрудники предприятия в определенную безопасную зону. По прибытию к безопасной зоне заместителю начальника отдела надзорной деятельности Александру Амчеславскому начальник смены доложил, что все рабочие покинули места и эвакуировались, здание обесточено, производственный процесс остановлен.

Стоит отметить, что учебная эвакуация производственного комплекса прошла слаженно и грамотно.

Сотрутдник МЧС России. провел инструктажи с персоналом на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Напомнил работникам о том, как организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.

Заместитель начальника ОНД и ПР Волосовского района

Александр Амчеславский

Источник: http://mchsrf.ru/news/598107-otrabotka-plana-evakuatsii-na-proizvodstvennom-obyekte-volosovskogo-rayona.html