НовостиМЧС России

Осторожно,мошенники!

12 декабря 2020г. 11:44

В Ленинградской области активизировались мошенники, которые представляются сотрудниками МЧС России и под предлогом проверки состояния пожарной безопасности входят в квартиры.

Случай мошенничества был зафиксирован в городе Волхове.Жертвой мошенников стала 83-летняя пенсионерка. Мошенники представились инспекторами государственного пожарного надзора, под предлогом проверки оборудования вошли в квартиру и похитили денежные средства.

В соответствии с действующим законодательством сотрудники МЧС России Оне проводят проверки частных домов и квартир. Проводятся только профилактические рейды совместно с представителями других органов власти, во время которых проводится разъяснительная работа, раздаются памятки.

Также сотрудники МЧС не предоставляют платные услуги, не продают специальное противопожарное оборудование.

Чтобы не попасть на уловки мошенников, обращайте внимание и на одежду: сотрудник органов надзорной деятельности одет в форму МЧС России и имеет нагрудный жетон с идентификационным номером и удостоверение.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области просит жителей региона быть бдительными и сразу же сообщать о фактах нарушения законодательства в органы внутренних дел по телефону 102,112.

Источник: http://mchsrf.ru/news/688412-ostorojnomoshenniki.html