НовостиМЧС России

Осенняя профилактика пожаров

28 октября 2017г. 10:01

С целью предотвращения возникновения пожаров, профилактики нарушения правил пожарной безопасности, а также обучения граждан правилам безопасного поведения, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с работниками государственной противопожарной службы Кировского района продолжают проводить инструктажи с населением.

Инспекторы проводят рейды в жилом секторе в связи с наступлением осеннего пожароопасного периода. В поселке Назия и деревне Петровщина прошли встречи с населением. Как известно, когда начинается горение – каждая секунда дорога, и несвоевременно обнаруженный пожар зачастую приводит к тяжелым последствиям, поэтому особое внимание сотрудники обращают на недопущение сжигания сухой травы и мусора вблизи строений, дают рекомендации домовладельцам по ремонту, очистке печей и дымоходов, а также рассказывают о предупредительных мерах при эксплуатации электрооборудования и бытовых приборов, напоминают жителям, что установка автономного пожарного извещателя в частном доме – отличная защита жизни и имущества от пожара.

Тем гражданам, у кого в доме проведено газовое оборудование рассказали, что в случае утечки газа в результате повреждения газовой сети или приборов, пользование ими необходимо прекратить и немедленно сообщить в аварийную службу газового хозяйства по телефону «104», после чего проветрить помещение.

Также пожарные и инспектора вручают жителям памятки и листовки, где подробно написаны действия при любой чрезвычайной ситуации, правила пожарной безопасности, номера телефонов экстренных служб и много другой полезной информации.

Ксения Красавина

ОНД и ПР Кировского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/457892-osennyaya-profilaktika-pojarov.html