НовостиНовости коронавируса COVID-19

Опубликована карта с графиком прогулок в Москве

28 мая 2020г. 17:48

График "прогулочных дней" для жителей каждого дома стал доступен на?Официальном сайте?мэра?Москвы.

В инструкции указывается, что нужно выбрать нужный дом или вбить адрес в строку поиска. Также отмечается, что о графике прогулок москвичей известят через объявления в подъездах домов или в почтовых ящиках.

Ранее мэр Москвы?Сергей Собянин?объявил, что москвичи могут выходить на прогулки согласно графику с 1 июня. Для них и для занятий спортом не придется оформлять пропуска, однако масочный и перчаточный режим усиливаются.

Заниматься спортом можно ежедневно до девяти утра, а гулять - не более трех раз в неделю с девяти утра и до девяти вечера. На прогулках также нужно соблюдать социальную дистанцию. Кроме того, по-прежнему запрещено пользоваться лавочками, беседками, площадками и другими объектами, где прикосновение может стать причиной передачи коронавирусной инфекции.

Мэр Москвы также сообщил в своем блоге, что график будет опубликован на mos.ru, интернет-портале "Яндекс" и в мобильных приложениях. Он также добавлял, что гражданам рекомендуется ограничить радиус прогулки двумя километрами от места проживания, при скоплении людей доступ на городские территории может быть ограничен.

Источник: https://ria.ru/20200528/1572135148.html