НовостиМЧС России

Определены победители соревнований по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы Ленинградской области

25 сентября 2019г. 22:15

Участникам необходимо было преодолеть стометровую полосу препятствий, подняться по штурмовой лестнице на четвертый этаж учебной башни, установить выдвижную лестницу и подняться по ней на третий этаж, провести боевое развертывание от автоцистерны, а также состязаться в пожарной эстафете.

Одной из командных дисциплин соревнований является боевое развертывание от автоцистерны. Команде необходимо было произвести запуск насоса, забор воды из резервуара и подачу её по рукавной линии. После прокладки магистральной линии огнеборцам предстояло сбить водой мишень на расстоянии 135 сантиметров от уровня земли.

Другой командной дисциплиной была пожарная эстафета, где участникам последовательно предстояло преодолеть 4 дистанции по 100 метров. Стартовать необходимо с лестницей-палкой, при помощи которой поднимались на крышу домика, а далее спрыгнуть на беговую дорожку и следовать к зоне передачи эстафеты. Второй участник, преодолев забор и бежал к третьей дистанции. Где следующий боец, приняв эстафету, преодолевал бум, а затем присоединял рукавную линию к разветвлению и передавал эстафету четвертому спортсмену, которому необходимо было потушить при помощи порошкового огнетушителя горящий противень.

Каждый участник старался максимально выложиться, чтобы принести команде победу. В результате упорной борьбы места распределились следующим образом:

1 место

15 отряд ФПС по Ленинградской области

2 место

28 отряд ФПС по Ленинградской области

3 место

37 отряд ФПС по Ленинградской области

Помимо медалей и кубков, победители были награждены ценными призами.

По словам начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ленинградской области Игоря Попова, соревнования проводились с целью повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников, активности сотрудников пожарной охраны, а также для повышения боевой готовности дежурных караулов, личной заинтересованности личного состава в непрерывном совершенствовании профессионального мастерства и эффективности служебной деятельности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Источник: http://mchsrf.ru/news/609278-opredelenyi-pobediteli-sorevnovaniy-po-pojarno-spasatelnomu-sportu-sredi-podrazdeleniy-federalnoy-protivopojarnoy.html