НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники Санкт-Петербурга задержали троих автоворов и нашли в Москве похищенную ими иномарку

22 сентября 2023г. 14:35

В полицию Санкт-Петербурга поступило заявление от 28-летней жительницы Кировского района Северной столицы о хищении принадлежащего ей «Форд-Фокуса» стоимостью 600 тысяч рублей. Со слов женщины, автомобиль был припаркован у дома 41/2 по улице Стойкости. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно приступили к проведению комплекса оперативно-розыскных мероприятий. Через некоторое время сыщикам удалось выйти на след злоумышленников, причастных к хищению транспортного средства, и установить их личности. Ими оказались 53-летний житель Гатчины и двое петербуржцев в возрасте 27 и 53 лет, младший из которых ранее судим.

Установить удалось и местонахождение похищенного автомобиля. С перебитыми номерными агрегатами он был обнаружен петербургскими полицейскими в Москве. Также оперативники ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали всех фигурантов.

По предварительным данным, хищение иномарки было совершено в целях её дальнейшей перепродажи. В ходе обыска у подозреваемых полицейские обнаружили и изъяли гидравлическую подушку для открывания дверей автомобиля и мобильные телефоны.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/41956598/