НовостиМЧС России

Огнеборцы Выборгского района провели очередную экскурсию по пожарной части

22 марта 2021г. 11:00

Противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок. Она включает в себя требования к устройству помещения и противопожарную грамотность взрослых – поведение, снижающее риск возникновения пожаров, и навыки, необходимые для действий в экстремальных ситуациях. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывают сами спасатели.

Так бойцы 26 пожарно-спасательного отряда и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителем Всероссийского добровольного пожарного общества провели экскурсию провели для учащихся 2 «А» класса школы №10.

В ходе познавательных мероприятий детей познакомили с правилами пожарной безопасности и жизнедеятельности в целом. Спасатели рассказали им о своей профессии, показали пожарно-спасательную технику, стоящую на вооружении частей, а также продемонстрировали свою боевую одежду и аппараты для защиты органов дыхания. Особый интерес у детей вызвала возможность посидеть в кабине пожарных автомобилей, примерить экипировку пожарного.

Спасатели уверены: подобные мероприятия помогают детям лучше усваивать жизненно важные правила, ведь когда они ближе знакомятся с сотрудниками МЧС России и видят их работу «изнутри», желание пренебрегать элементарными правилами и играть со спичками пропадает само собой.

26 ПСО Выборгского района

Источник: http://mchsrf.ru/news/708000-ognebortsyi-vyiborgskogo-rayona-proveli-ocherednuyu-ekskursiyu-po-pojarnoy-chasti.html