НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Официальная информация

16 апреля 2024г. 15:00

В ходе мониторинга СМИ и сети Интернет сотрудниками регионального Главка МВД России выявлена информация о возможных противоправных действиях со стороны полицейских в отношении граждан, доставленных в отдел полиции от дома 4 по Кирочной улице.

ГУ МВД России официально сообщает, что 11 апреля в отдел полиции с указанного адреса за административное правонарушение были доставлены двое граждан. В отношении них составлены протоколы, по результатам рассмотрения которых судом был назначен административный арест. Каких-либо жалоб или заявлений от указанных лиц о противоправных действиях со стороны полицейских не поступало.

Кроме того, 12 апреля полицейские провели процессуальные действия в жилом доме на Литовской улице, в рамках которых был опрошен и отпущен без доставления в отдел полиции и без привлечения к административной ответственности гражданин, являющийся знакомым ранее задержанных правонарушителей. При этом каких-либо жалоб от указанного лица в адрес полицейских, а также сообщений из медицинских учреждений о получении им травм не поступало.

По факту публикуемых сведений о возможных противоправных действиях со стороны сотрудников полиции назначена проверка. Также решается вопрос о проведении мероприятий по защите чести и достоинства сотрудников органов внутренних дел.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/49233463/