НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области за 16 июня 2025 года

17 июня 2025г. 11:40

Полиция Колпино проводит проверку по инциденту в городском автобусе с применением перцового баллончика

16 июня в 21:44 в полицию Колпинского района поступило сообщение от водителя автобуса маршрута № 324 о том, что на остановке «Красная» в салоне автобуса произошла драка мужчин с применением перцового баллончика, после чего они скрылись. Позже в полицию поступила телефонограмма об обращении за медицинской помощью 16-летнего жителя города Колпино с химическим ожогом обоих глаз, в состоянии средней степени тяжести. Подросток от госпитализации отказался и после оказания медпомощи был отпущен на амбулаторное лечение.

Разбираясь в обстоятельствах происшествия, полицейские установили, что в автобусе между подростками возник конфликт, в ходе которого один другому распылил перцовый баллончик.

По данному факту полиция проводит проверку. Приняты меры к розыску второго участника конфликта.

Сотрудники ДПС Фрунзенского района остановили автомобиль, в салоне которого находился пассажир с наркотиками

16 июня в 01:35 у дома 78 корпус 2 по улице Софийской, в ходе патрулирования нарядом ДПС для проверки документов был остановлен автомобиль «Омода S5», под управлением 38-летнего мужчины, в автомобиле которого в качестве пассажира находился в состоянии опьянения 36-летний житель города Колпино. Он вызвал подозрение у полицейских тревожностью своего поведения. Мужчина был доставлен для разбирательства в отдел полиции, где в ходе досмотра в его сумке был обнаружен и изъят прозрачный полиэтиленовый пакет с веществом белого цвета. Изъятое было направлено на экспертизу, согласно которой, в пакете находился наркотик «амфетамин» массой 185,9 грамма.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, п. «г» части 4, статьи 228.1 УК РФ.

Фигурант задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Ранее мужчина трижды привлекался к уголовной ответственности за наркотики.

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже из ломбарда в Пушкине

13 июня в полицию Пушкинского района поступило сообщение о краже из ломбарда, расположенного в доме 1 по Привокзальной площади в городе Пушкин.

Полицией установлено, что в период времени с 20:00 12 июня до 10:30 13 июня злоумышленник, отжав стеклопакет, проник в помещение ломбарда, расположенного на втором этаже трехэтажного здания, и похитил металлический ящик с денежными средствами и золотым кольцом.

Материальный ущерб составил около 1 000 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

14 июня вечером по подозрению в этом преступлении оперативниками на улице Маршала Тухачевского был задержан ранее неоднократно судимый 44-летний неработающий мужчина.

Фигурант был задержан на основании статьи 91 УПК РФ и помещен в ИВС.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/66198384/