НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 5 апреля

5 апреля 2023г. 13:06

Полицейские Выборгского района задержали мужчину, отправившего оппонента в нокаут в ходе конфликта

3 апреля 2023 года в 21:48 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что у дома 40 корпус 1 по улице Есенина лежит мужчина без сознания, со следами крови на лице.

Пострадавший, 46-летний мужчина, госпитализирован в тяжелом состоянии.

Сотрудниками полиции установлено, что в результате конфликта, спровоцированного потерпевшим, неизвестный нанес ему один удар рукой в лицо и с места происшествия скрылся.

4 апреля в 20:00 у дома 27 по улице Есенина, в результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к происшествию задержан 44-летний петербуржец, сообщивший, что потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировал конфликт и пытался нанести ему телесные повреждения.  С целью пресечения дальнейшего развития конфликта он ударил пострадавшего в лицо, после чего вызвал ему бригаду скорой помощи.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Сотрудники полиции Центрального района задержали подозреваемого в угоне арендованного автомобиля

2 апреля 2023 года в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что в 13:45 у дома 112 по Невскому проспекту за совершение ДТП был остановлен 38-летний водитель «Дэу Нексия» с внешними признаками алкогольного опьянения, не имеющий права управления транспортным средством.

Нарушитель доставлен в отделение полиции Центрального района, в отношении него составлен административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

3 апреля 2023 злоумышленник по решению суда был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток.

4 апреля в 14:53 в полицию Петроградского района обратилась 35-летняя женщина с заявлением о том, что 2 апреля, не позднее 14:30, неизвестный угнал принадлежащий ей автомобиль «Дэу Нексия».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции Центрального района задержали двух подозреваемых в угоне

3 апреля 2023 года в 20:45 в полицию Центрального района обратился 37-летний петербуржец, который сообщил о том, что   в период с 11.30 до 20.15 от дома 18 по Звенигородской улице неизвестные угнали принадлежащую ему «Ладу Приора».

4 апреля возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).

В этот же день, в 05:00, у дома 25 по Варшавской улице угнанный автомобиль был обнаружен.

В 13:00, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин 48 и 50 лет, жители Московского района Санкт-Петербурга.

Автомобиль передан владельцу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Санкт-Петербурга проводит проверку обстоятельств драки в Калининском районе

4 апреля 2023 года в 18:53 в полицию Калининского района поступило сообщение о драке напротив дома 17 по улице Замшина и о том, что один из ее участников уже лежит без сознания.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили 20-летнего местного жителя, охранника одного из баров Центрального района, со следами побоев, который сообщил, что днем ему позвонил друг, который сообщил, что у него  в социальной сети возник конфликт с неизвестными ему людьми, которые позвали его «встретиться» в вечернее время напротив одного из учебных заведений города.

Вечером на месте встречи между несколькими юношами произошла драка.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37145593/