НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 4 марта

4 марта 2024г. 09:30

Задержан таксист - предполагаемый виновник смертельного ДТП во Всеволожском районе Ленобласти

Как сообщалось ранее, вчера около 13.00 во Всеволожском районе Ленобласти произошло столкновение автомобилей «Шкода Рапид» и «Киа Соренто». "Киа" от удара врезался в разделительное ограждение, его 34 -летний водитель погиб.

В ходе разбирательства полицейские установили, что предполагаемым виновником аварии является 27-летний таксист за рулем «Шкоды». При развороте на регулируемом перекрестке он не предоставил преимущество в движении автомобилю «Киа», двигавшемуся во встречном направлении.

Полицейское следствие Всеволожского района возбудило уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ. Водитель «Шкоды» задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Проводится проверка по факту получения травмы несовершеннолетней в метро

В ночь на 4 марта в полицию поступила телефонограмма из больницы, куда 3 марта около 19.00 с платформы станции метро «Ладожская» была доставлена 16-летняя девушка. У пострадавшей были диагностированы многочисленные переломы и травмы, в тяжелом состоянии она помещена на отделение реанимации.

По предварительным данным, девушка упала при выходе из вагона метро на ст. м. «Ладожская». По факту произошедшего проводится проверка.

Стрелявший на Большом проспекте Васильевского острова стал фигурантом уголовного дела

Как сообщалось ранее, вечером 2 марта в полицию поступило сообщение о том, что во дворе дома №84 по Большому проспекту Васильевского острова неизвестный мужчина стреляет из неустановленного оружия.

Прибывшим на место происшествия нарядом у дома №78 по указанному адресу был задержан 33-летний неработающий местный житель, стрелявший в воздух, предположительно, из травматического пистолета.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полиция расследует многомиллионное мошенничество в отношении пенсионерки

3 марта в полицию Фрунзенского района обратилась 70-летняя жительница СНТ Отрадное с заявлением о том, что в период с 24 ноября 2023 года по 3 февраля текущего года ей неоднократно звонил неизвестный, убеждая в том, что на её счету и с ее недвижимостью якобы производятся мошеннические действия.

Поверив неизвестному, женщина начиная с 25 ноября по 3 февраля перевела на указанный им счет свыше 21 миллиона рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Полицией приняты меры по раскрытию данного преступления.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47828770/