НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 30 декабря

30 декабря 2022г. 10:20

Сотрудники полиции по горячим следам задержали хулигана, напавшего с ножом на мужчину в Красногвардейском районе

29 декабря 2022 года в полицию поступило сообщение о ножевом ранении у дома №37 по улице маршала Тухачевского.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы с проникающими колото-резаными ранениями грудной клетки и брюшной полости обнаружен мужчина, 1985 года рождения, проживающий по этому же адресу, который бригадой скорой помощи в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Также указанным нарядом полиции на месте происшествия по горячим следам задержан гражданин, 1981 года рождения, который пояснил, что после словесного конфликта, возникшего по поводу некорректно припаркованного автомобиля, который, якобы, мешал проходу, он нанес ножевые ранения потерпевшему.

Мужчина доставлен в 66 отдел полиции Красногвардейского района, где в отношении него составлен протокол по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейские Невского района задержали мужчину, причинившего тяжкий вред здоровью своему соотечественнику

27 декабря 2022 года в 22.10 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №138 корпус 1 по проспекту Обуховской обороны находится мужчина с ножевым ранением.

28 декабря в 01:12 в 45 отдел полиции Невского района из больницы поступила телефонограмма о том, что 27 декабря в 23:44 по вышеуказанному адресу с множественными колото-резаными ранениями в тяжелом состоянии госпитализирован гражданин сопредельного государства, 1981 года рождения. Обстоятельства получения телесных повреждений - ножом ударил неизвестный.

Со слов очевидцев: мужчина сел в автобус у дома №12 по Шлиссельбургскому проспекту и вышел у дома №138 корпус 1 по проспекту Обуховской обороны.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

29 декабря у дома №89 по улице Шоссе Лаврики во Всеволожском районе Ленобласти в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан гражданин сопредельного государства, 1990 года рождения, неработающий, без регистрации, находящийся в федеральном розыске за изнасилование.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции Гатчинского района разыскивают злоумышленника, совершившего кражу из церкви

29 декабря 2022 года в 11 часов утра в полицию поступило заявление о том, что 29 декабря на территории церкви совершена кража. Установлено, что в посёлке Вырица на проспекте Кирова, дом №49, путем разбития стеклянной двери отдельно стоящего от церкви здания трапезной, неизвестный со стола похитил пластиковую коробку, в которой находились денежные средства. Материальный ущерб составил 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/34763251/