НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 3 мая

3 мая 2023г. 10:50

Полицейские Красносельского района по горячим следам задержали стрелка по автомобилям

1 мая 2023 года в 19:43 в полицию Красносельского района обратился 39-летний петербуржец, сообщивший, что у дома №24/1 по улице Доблести со стороны дороги неизвестные обстреляли из пневматического пистолета его автомобиль «Шкода», от чего заднее стекло разбилось.

Спустя полтора часа на лестничной площадке дома №24 по улице Доблести по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний молодой человек.

При нем обнаружен и изъят пневматический пистолет «Вальтер». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Тосненского районе полицейские разыскивают стрелка из Никольского

2 мая 2023 года в 11:40 в полицию Тосненского района поступило сообщение из больницы о том, что в 10:15 за медпомощью обратился 35-летний мужчина с огнестрельными ранениями левой ноги.

Раненный рассказал, что около 9 часов утра у дома №4Б по Ульяновскому шоссе в городе Никольское малознакомый 48-летний местный житель в ходе внезапно возникшего конфликта выстрелил в него не менее пяти раз из пистолета, при этом дважды попав ему в ногу, после чего с места происшествия скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

Сотрудниками полиции установлено, что стрелявший является ранее неоднократно судимым, а также имеет зарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье «МР 155» и огнестрельное оружие ограниченного поражения «Гранд пауэр».

Полицией приняты меры к розыску злоумышленника.

Полиция Ломоносовского района задержала подозреваемого в краже автотранспорта

29 апреля 2023 года в 15:14 в полицию Ломоносовского района поступило сообщение от 52-летнего директора коммерческой компании о том, что в период с 19 по 29 апреля от дома №1В по улице Верхней в деревне Сашино с территории ремзоны неизвестный преступник похитил грузовой автомобиль - тягач «Скания», принадлежащий указанной компании.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража).

1 мая 2023 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №14 по улице Токарева в городе Ломоносов по подозрению в причастности к преступлению были задержаны двое мужчин - 40 и 47 лет. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейчкие разыскивают поджигателей надгробий на кладбище в Гатчинском районе

2 мая 2023 года в 05:20 в полицию Гатчинского района поступила информация о том, что в деревне Кобрино на местном кладбище неизвестные повредили захоронения и совершены поджоги надгробий.

Прибывшими на место сотрудниками полиции обнаружены следы возгорания на восемнадцати надгробиях, на стенах четырех склепов, а также поврежденные столы и скамьи.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). Полицией приняты меры к установлению и розыску злоумышленников.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37921160/