НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 3 апреля

3 апреля 2023г. 09:53

Полицией задержан злоумышленник, ранивший мужчину ножом на почве ревности

1 апреля 2023 года в полицию Московского района поступило сообщение от очевидца о том, что у дома 90 по проспекту Космонавтов находится  мужчина с ножевым ранением. На месте происшествия выехавшим по вызову нарядом полиции задержан 26-летний мужчина, который, после внезапно возникшего конфликта,      ударил ножом своего 39-летнего оппонента. Установлено, что конфликт произошел на почве ревности.

Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело по ст. 111 ч. 2 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полицией проводится проверка по факту семейного конфликта в Кировском районе Санкт-Петербурга

2 апреля 2023 года в 21:17 в полицию Кировского района г. Санкт-Петербурга поступило сообщение от 48-летнего мужчины о том, что на проспекте Народного Ополчения дом 167/21 его порезали ножом.

По прибытии на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что 50-летняя женщина, находясь по указанному адресу, после совместного распития спиртных напитков нанесла ножевое ранение своему сожителю, который с в тяжёлом состоянии госпитализирован.

Злоумышленница доставлена в отдел полиции составлен административный протокол по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). С места происшествия изъят нож. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полицией устанавливаются обстоятельства конфликта о воспитании детей со смертельным исходом в Василеостровском районе

2 апреля 2023 года в 00:34 в полицию Василеостровского района поступило сообщение от 39-летней женщины о том, что в квартире, расположенной в доме 87 корпус 3 по Среднему проспекту В.О. ее 50-летний сожитель избил ее, после чего  застрелился.

Выехавшим на место происшествия нарядом полиции в ванной комнате квартиры, на полу, обнаружен труп мужчины с огнестрельным ранением.

Установлено, что после конфликта по поводу воспитания детей, возникшего в ходе совместного распития алкоголя, мужчина произвел выстрел себе в горло. С места происшествия изъяты карабин "Вепрь" № ТТ0868, 1 гильза 12 мм, 1 патрон, биоматериалы.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

Сотрудниками полиции в Кингисеппском районе задержаны подозреваемые  в грабеже

2 апреля 2023 года в 06:00 в полицию Кингисеппского района Ленинградской области с заявлением обратился 29-летний житель Брянской области, который сообщил что у  дома 22 по Октябрьской улице двое неизвестных, применив к нему физическую силу, отобрали у него мобильный телефон, обручальное кольцо, наручные часы и кепку.

Общая сумма ущерба составила 18 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

В этот же день по горячим следам опергруппой в г. Кингисепп у дома 55/2 по проспекту Карла Маркса,  по подозрению в совершении преступления задержаны 37 и 32-летний местные жители,

Злоумышленники задержаны на основании ст. 91 УПК РФ. 

Полицией в Выборгском районе Ленинградской области задержан подозреваемый в угоне

3 апреля 2023 года в 00:45 в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение от 36-летнего местного жителя о том, что от дома 12 по улице Судостроителей в г. Выборг неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль «Тайота Ариус», стоимостью 600 000 рублей.

В этот же день у дома 67 на улице Гагарина  наряд ДПС остановил автомобиль, по приметам  совпадающий с похищенным.

За рулем машины находился 23-летний молодой человек.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП в Ленобласти

1 апреля 2023 года в 18:20 на 13 километре автодороги «Анташи-Ропша - Красное Село»  58 летний  водитель автомобиля «Мицубиси Дели», двигавшийся от деревни Глядино в деревню Соккули,  по неустановленной причине не справился с управлением,  допустил занос транспортного средства, вылетел на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Рено Каптюр», с 40-летним водителем за рулем.

В результате ДТП водитель «Мицубиси» в состоянии средней степени тяжести, а также его пассажир - 58 летняя женщина, в тяжелом состоянии госпитализированы;  находившиеся  в автомобиле "Рено" водитель, и пассажиры - 5-летний ребенок, 40-летняя женщина в среднем и тяжелом состоянии доставлены в больницу, находившаяся в автомобиле восьмимесячная девочка погибла.

В отношении виновника ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Полицией задержан мужчина, ранивший ножом своего сына в Гатчинском районе

17 декабря 2022 года в 17:59 в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о том, что в доме 41 по Среднему проспекту в поселке Высокоключевой Гатчинского района ЛО, где он проживает,  ему нанес ножевое ранение его отец.

В этот же день в полицию поступила телефонограмма из больницы о том, что пострадавший был госпитализирован  в состоянии средней тяжести.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

2 апреля 2023 года в 09:30 в поселке Высокоключевой на Средний проспекте дом 41 по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 63-летний отец пострадавшего.

Установлено, что конфликт произошёл на бытовой почве. 

Злоумышленник задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37069838/