НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 29 мая

29 мая 2023г. 12:30

Полицейские задержали подозреваемого в нападении на свою сожительницу в Центральном районе

28.05.2023 года в 07:32 в полицию Центрального района поступило сообщение о том, что в квартире дома №6 по улице Гончарная находится женщина с ножевым ранением.

В этот же день в полицию поступила телефонограмма из медицинского учреждения о том, что к ним из квартиры по указанному адресу с колото-резаным ранением в тяжелом состоянии госпитализирована 41-летняя гражданка одной из стран ближнего зарубежья.

Установлено, что пострадавшую ударил ножом ее 47-летний сожитель- соотечественник в ходе совместного распития спиртных напитков.

Спустя несколько часов по горячим следам у дома №22 по улице Моисеенко в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой по подозрению в совершении указанного преступления злоумышленник задержан.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП на 1-м километре автодороги «Большая Вруда-Княжево-Овинцево», где пострадал ребенок

28.05.2023 года на 1-м км автодороги «Большая Вруда-Княжево-Овинцево» 32-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, управляя автомобилем «Киа Форте», совершил наезд на 9-летнего мальчика, шедшего вдоль дороги по обочине справа по ходу движения без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован. По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейские устанавливают обстоятельства смертельного ДТП на 56 километре автодороги "Сортавала"

28 мая 2023 года в 16.55 на 56 км автодороги "Сортавала" 41-летний мужчина, управляя мотоциклом «Судзуки», не справился с управлением и совершил наезд на силовое ограждение справа по ходу движения транспортного средства, вследствие чего произошло опрокидывание мотоцикла на проезжую часть.

В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицейскими проводится проверка по факту семейного конфликта во Всеволожском районе

28 мая 2023 года в 15.04 в полицию Всеволожского района поступило сообщение от женщины о том, что в квартире дома №25 по улице Урицкого ее 8-летнего сына избил отец, ее бывший муж, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

Позднее в полицию из медицинского учреждения поступила телефонограмма, в которой было указано о наличии у ребенка множественных ушибов и ссадин, нанесенных отцом. После оказания медицинской помощи, в удовлетворительном состоянии мальчик был отпущен домой к матери.

Установлено, что ребенок проживает постоянно с отцом. По данному инциденту сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят проверку, приняты меры по защите мальчика от противоправных действий и контролю за соблюдением его прав. Решается вопрос о привлечении отца к уголовной ответственности за нанесение травм сыну.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38649143/