НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 29 марта

29 марта 2024г. 13:45

Подозреваемый в краже денежных средств с банковской карты пенсионерки задержан сотрудниками полиции Кировского района

25 марта 2024 года в полицию Кировского района Петербурга обратилась 72-летняя пенсионерка, проживающая в доме 55 по проспекту Ветеранов с сообщением о том, что 24 марта 2024 потеряла банковскую карту, после чего с карты произошло списание денежных средств на общую сумму 10 206 рублей.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье 158 части 3 УК РФ (кража).

28 марта 2024 года в 17:40 у дома 22 корпус 1 по проспекту Энтузиастов, в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан неработающий 57-летний уроженец одного из южных регионов России, проживающий в Петербурге на проспекте Энтузиастов.

Полицией Красносельского района ведется розыск водителя, сбившего семилетнего ребенка на Стрельнинском шоссе и скрывшегося с места происшествия

28 марта 2024 в 16:00 у дома 6 корпус 1 по Стрельнинскому шоссе неустановленный водитель вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на переходившего в сопровождении отца проезжую часть по ходу движения 7-летнего мальчика.

В результате ДТП ребёнок госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Полицией проводится проверка обстоятельств происшествия.

Ранее судимая жительница Ленобласти подозревается в ограблении мамы своего сожителя

26 марта 2024 года около 9 часов вечера в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение от 80-летней жительницы поселка Сосновый Бор Полянского сельского поселения.

Женщина сообщила, что к ней в квартиру на улице Александра Невского ворвалась сожительница ее сына, избила ее и ограбила.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что пожилая женщина была избита своей знакомой, а после ухода нападавшей обнаружила пропажу 95 тысяч рублей.

28 марта в результате оперативно-розыскных мероприятий в поселке Зеленый Холм Выборгского района Ленобласти сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали 47-летнюю женщину.

Задержанная ранее была четырежды судима за имущественные преступления. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Оперативниками Главка в Ленобласти задержан мигрант, находившийся в межгосударственном розыске

28 марта 2024 года оперативниками Главка совместно с участковым уполномоченным полиции Волховского района Ленобласти в деревне Черноушево задержан 50-летний, находящийся в межгосударственном розыске, гражданин одного из центрально-азиатских государств, проживавший на территории региона нелегально и обвиняемый в своем государстве по статье о незаконном обороне наркотических средств.

В отношении задержанного избрана мера пресечения – содержание под стражей.О задержании сообщено инициатору розыска.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48560044/