НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 29 февраляПолицейские Петербурга в ходе служебной командировки в Новосибирск задержали подозреваемую в сбыте запрещенных веществ

29 февраля 2024г. 12:00

Полиция возбудила уголовное дело после стрельбы из охолощенного оружия

27 февраля в 22.45 в полицию Красносельского района поступило сообщение от 36-летнего инженера о том, что сосед стреляет из окна квартиры в доме №22 на Маршала Захарова. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и Росгвардии, которые вскрыли дверь в квартиру и задержали двух нетрезвых мужчин, 39 и 38 лет.

Установлено, что мужчины стреляли из окна квартиры из охолощенного оружия светозвуковыми патронами. Оружие и патроны изъяты. Результатом хулиганской выходки стало возбуждение полицией уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).

Полицейские Красносельского района задержали подозреваемого в хищении телефона

28 февраля 2024 года в 10:00 в полицию Красносельского района обратилась 23-летняя местная жительница. Она сообщила стражам правопорядка, что 28 февраля в 05:20 к ней в квартиру зашел ее знакомый 24-летний мужчина и избил ее, после чего похитил ее мобильный телефон «Айфон 14» стоимостью 90 тысяч рублей и с места происшествия скрылся.

Уже в 11:35 у дома №62 по улице Добровольцев по горячим следам полицейские задержали указанного мужчину. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

Похищенный мобильный телефон изъят и возвращен законной владелице. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Проведение оперативно-следственных мероприятий продолжается.

Полицейские Петербурга в ходе служебной командировки в Новосибирск задержали подозреваемую в сбыте запрещенных веществ

28 февраля 2024 года в 17:00 в квартире дома №128 по улице Кропоткина города Новосибирска в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка задержали находящуюся в федеральном розыске 37-летнюю уроженку города Улан-Удэ. 

Установлено, что в октябре 2017 года задержанная, находясь на территории Петербурга, незаконно сбыла психотропное вещество в крупном размере своему родственнику, а на следующий день совершила еще одну попытку сбыть то же психотропное вещество, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

После совершения противоправных действий женщина уехала из региона и была объявлена в федеральный розыск. Следственными органами в 2017 году было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ и части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Подозреваемая доставлена в отдел полиции города Новосибирска для дальнейшего этапирования в Санкт-Петербург и проведения процессуальных действий.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47729061/