НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 29 декабря

29 декабря 2022г. 12:40

Полицейскими Адмиралтейского района задержаны двое несовершеннолетних, подозреваемых в ограблении пункта выдачи интернет-заказов

28 декабря 2022 года около 19:15 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение, что в пункте выдачи интернет-заказов в доме 9 по Спасскому переулку, за попытку хищения задержаны два человека.

Незамедлительно прибывшими на место преступления сотрудниками полиции установлено, что двое 15-летних граждан сопредельного государства около 19:10 вошли в помещение указанного пункта выдачи интернет-заказов, где попытались похитить товар, но были задержаны находившимися в помещении гражданами.

Задержанные доставлены в отдел полиции для разбирательства. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Полицейские Невского района задержали хулигана, стрелявшего по двери парадной

28 декабря 2022 года в 15:30 в полицию Невского района от мужчины, 1985 года рождения, поступило сообщение, что около 15:00 у дома 142 по проспекту Обуховской Обороны, неизвестный мужчина, из припаркованного по вышеуказанному адресу карширингового автомобиля, из неустановленного оружия произвел выстрел в дверь парадной, на сделанное ему замечание не отреагировал и снова продолжил стрелять.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы, возле припаркованного вышеуказанного автомобиля «Киа Рио», по подозрению в совершенном преступлении по горячим следам, задержан 29-летний неработающий мужчина, у которого было обнаружена и изъята пневматическая винтовка.

В ходе личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты два прозрачных пакетика с неизвестным веществом, предположительно наркотиком, которое направлено на экспертизу.

Задержанный доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст.6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейские Фрунзенского района задержали пьяного автоугонщика

28 декабря 2022 года в 01:15 в полицию Фрунзенского района от мужчины, 1989 года рождения, поступило сообщение, что в период с 23:00 27 декабря до 00:30 28 декабря от дома 63 по улице Салова неизвестный преступник совершил хищение автомобиля «Хендай Элантра».

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом госавтоинспекции у дома 61 по указанной улице в данном автомобиле задержан ранее неоднократно судимый 35-летний мужчина с внешними признаками алкогольного опьянения.

В отношении задержанного составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейские Василеостровского района задержали мошенников на месте преступления

28 декабря 2022 года в 16:10 в ДЧ ГУ МВД России через 112 поступило сообщение о том, что в подъезде дома 22 по улице Кораблестроителей, двое неизвестных ищут пенсионеров.

Незамедлительно прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы по горячим следам, по подозрению в совершении мошеннических действий в отношении пенсионерки задержаны двое ранее судимых неработающих мужчин, 27 и 34 лет.

Полицейскими установлено, что около 16:30 задержанные пришли в квартиру к пенсионерке, 1934 года рождения, по вышеуказанному адресу и убедили ее приобрести GPS-трекер по заведомо завышенной цене в размере 10 000 рублей.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении по части 1 статьи 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полицейские Красногвардейского района задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

26 декабря 2022 года в 14:20 в полицию Красногвардейского района обратилась пенсионерка, 1937 года рождения, с заявлением о том, что она стала жертвой мошенничества по схеме «родственник попал в ДТП» и передала курьеру денежные средства в сумме 300 000 рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

28 декабря в 14:00 у дома 8 корпус 1 по улице Дыбенко, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержан 32-летний неработающий мужчина. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием 3-летнего ребёнка в Кировском районе

27 декабря 2022 года в 18:25 56-летний мужчина, управляя личным автомобилем «Мазда CX5», на пересечение проспекта Маршала Жукова и улицы Кронштадтская, совершил выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора, где совершил столкновение с двигавшимся перпендикулярно по разрешающему сигналу светофора автомобилем «Пежо 308», под управлением 20-летней девушки.

В результате ДТП, 3-летний пассажир автомобиля «Пежо 308», в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетнего в Петроградском районе

28 декабря 2022 года в 19:10 у дома 8 по Петровской набережной, 50-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота РАВ-4», совершила столкновение с двигавшимся впереди автомобилем такси «Фольксваген Поло», под управлением мужчины, 1977 года рождения.

В результате ДТП 9-летний пассажир автомобиля «Фольксваген Поло» госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием 2-летнего ребенка в Колпинском районе

28 декабря 2022 года около 18:20 36-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Каравелла», при выполнении разворота на регулируемом перекрестке проспекта Ленина и улицы Братьев Радченко, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «Лада Приора», под управлением водителя, 1989 года рождения.

В результате ДТП, 2-летняя пассажирка автомобиля «Лада Приора» в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Полицейские Калининского района разыскивают налетчика на ломбард

28 декабря 2022 года около 21:15 в полицию Калининского района от сотрудника службы безопасности сети ломбардов поступило сообщение о том, что около 20:45 в помещение ломбарда, расположенного в доме 14 по проспекту Науки вошел неизвестный и, угрожая 30-летней продавщице, потребовал от неё денежные средства и ювелирные изделия. Получив отказ, злоумышленник, ничего не похитив, с места скрылся.

Сотрудниками полиции приняты меры к розыску и задержанию подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой).

 

Полицейские Тосненского района задержали хулигана, стрелявшего в кафе

27 декабря 2022 года около 23:55 в полицию Тосненского района от мужчины, 1988 года рождения, поступило сообщение, что в кафе, расположенном в доме 168 по Советскому проспекту в городе Никольское, его и его знакомых избили.

Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции возле указанного кафе с ранениями головы и ног обнаружен пострадавший, 1988 года рождения, который в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

На месте происшествия за совершение данного преступления задержан 27-летний индивидуальный предприниматель, который, находясь по вышеуказанному адресу, во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, из принадлежащего ему травматического пистолета произвел несколько выстрелов в пострадавшего.

У задержанного изъят травматический пистолет. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Полицейские Ломоносовского района задержали злоумышленника и предотвратили поджог жилого дома

27 декабря 2022 года около 21:00 в полицию Ломоносовского района от женщины, 1990 года рождения, поступило сообщение о том, что у дома 9 по улице Голованова в деревне Яльгелево, посторонний мужчина с канистрой пытался поджечь её дом.

Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции, по горячим следам был задержан 62-летний мужчина, который намеревался сжечь автомобиль «Фольксваген Пассат», принадлежащий потерпевшей, но не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудником полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение имущества). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием несовершеннолетних в Волосовском районе

27 декабря 2022 года к 19:15 на 45 км автодороги «Гатчина-Ополье» 43-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Сантамо», не справившись с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет.

В результате ДТП пассажиры указанного автомобиля: 2-летний мальчик и 17-летняя девушка в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту ДТП с участием 3-летнего ребенка в Ломоносовском районе

28 декабря 2022 года около 22:45 на 94 км внутреннего кольца КАД 31-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота Карина», не справилась с управлением и совершила наезд на силовое ограждение. После чего в её автомобиль врезались два других автомобиля.

В результате ДТП, водитель автомобиля «Тойота Карина» в состоянии средней степени тяжести госпитализирована, её 3-летний сын госпитализирован в тяжелом состоянии. Второй пассажир, 1984 года рождения, после оказания на месте медицинской помощи бригадой скорой помощи, от госпитализации отказался.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются детали произошедшего.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/34741784/