НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 27 июня

27 июня 2022г. 09:45

Полицейские разыскивают злоумышленника, избившего мужчину в городе Луга

Утром 26 июня 2022 года в полицию поступило сообщение от мужчины 1974 года рождения, который рассказал, что ночью у него произошел конфликт в городе Луга, с малознакомым мужчиной, который нанес ему удары арматурой и выстрелил из травматического оружия в голову.

Потерпевший был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии. Полиций предприняты все меры к задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего хулигана

26 июня 2022 года в 20 часов 30 минут в результате оперативно-розыскных мероприятий, у дома 72 по улице Белы Куна, «по горячим следам» полицейскими был задержан неработающий 31-летний гражданин среднеазиатского государства, который около 06 часов 00 минут из хулиганских побуждений, находясь на лестничной площадке дома 6 по улице Белы Куна, взорвал петарду.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (Хулиганство). Мужчина задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

В Гатчинском районе полицейскими задержан мужчина, совершивший убийство

26 июня 2022 года в 10 часов 00 минут в полицию поступило сообщение от женщины 1986 года рождения, работающей стоматологом, о том, что в банном помещении на дачном участке, снимаемом под найм в массиве Строганово Гатчинского района, с огнестрельным ранением головы обнаружила труп своего супруга 1982 года рождения, директора филиала магазина.

В 14 часов 00 минут сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий в лесополосе массива Строганово в 1 500 метрах от садового некоммерческого товарищества «по горячим следам» задержан ранее неоднократно судимый,  неработающий мужчина, 1966 года рождения, который около 09 часов 00 минут на почве внезапно возникшего конфликта, в результате распития спиртных напитков, с неустановленного оружия произвел один выстрел в голову оппоненте, который от полученного ранения скончался на месте.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (Убийство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Проводится проверка по факту ДТП с летальным исходом в Волосовском районе

26 июня 2022 года в 14:33 на 5 километре автодороги «Роговицы-Калитино» Волосовского района Ленинградской области мужчина, 1980 года рождения, работающий фельдшером скорой помощи, управляя личным автомобилем «Лада Ларгус», по неустановленной причине совершил съезд в левый кювет по ходу движения автомобиля с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомобиля с различными травмами в состоянии средней тяжести госпитализирован в больницу, пассажир, 1956 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

 

Устанавливаются обстоятельства ДТП в Выборгском районе, в котором погиб пешеход

26 июня 2022 года в 18:50, на 17 километре автодороги «Зеленогорск – Приморск – Выборг» мужчина, 1957 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Туарег», вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть дороги мужчину, 1973 года рождения. В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту проводится проверка.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/31022658/