НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 27 июля

27 июля 2022г. 10:40

В Выборгском районе полицейскими задержан мужчина, совершивший выстрел из травматического пистолету оппоненту в ногу

26 июля в 18:33 в полицию Выборгского района Петербурга от 28-летнего мужчины поступило сообщение о том, что на проезжей части у дома 45 по Заречной улице в поселке Парголово водитель автомобиля выстрелил ему в ногу.

По прибытию на место происшествия сотрудниками полиции был обнаружен автомобиль «Форд Фокус», под управлением 49-летней гражданки, пассажиром которого являлся 48-летний мужчина, у которого был обнаружен и изъят травматический пистолет. По предварительной информации поводом послужил ранее возникший конфликт из-за первоочередного права перестроения между потерпевшим на автомобиле «Хендай Солярис» и женщиной - водителем «Форд Фокус», в результате которого пассажир «Форд Фокус», будучи супругом автоледи, из желания заступится за жену выстрелил в ногу потерпевшему.

Потерпевший доставлялся в медицинское учреждение, откуда после оказания медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Стрелок задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Устанавливаются детали дорожной аварии во Всеволожском районе, в результате которой пострадал несовершеннолетний, управлявший мопедом 

26 июля в 13:15 у дома 35 по улице Отрадницкой в городе Всеволожск 14-летний ученик 7 класса, управляя мопедом «Ирбис Грейс», на пересечении равнозначных дорог совершил столкновение с двигавшимся справа автомобилем «Ниссан Патфайндер», под управлением 36-летней гражданки. В результате ДТП несовершеннолетний водитель мопеда с травмами средней степени тяжести госпитализирован в медицинское учреждение. Устанавливаются детали произошедшего. 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/31495162/