НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 26 июля

26 июля 2022г. 10:44

Задержан гражданин, похитивший на Сенном рынке коробку с очками

25 июля в 14:05 в полицию Адмиралтейского района обратилась гражданка, 1979 года рождения, с сообщением о том, что у дома 4 по Московскому проспекту (Сенной рынок) неизвестный под угрозой ножа совершил хищение товара, а именно коробку с очками.

Спустя 15 минут сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» за совершение данного преступления был задержан 48-летний неработающий гражданин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

 

Задержаны двое жителей Астраханской области, ограбившие женщину в Адмиралтейском районе

23 июля в полицию Адмиралтейского района поступило заявление от гражданки, 1974 года рождения, о том что с 14:00 по 14:20 22.07.2022, к ее автомобилю «Мини Купер», припаркованному у дома 21 по улице 13-я Красноармейская, подошли двое неизвестных и, заставляя купить у них старинные монеты, угрожая ножом, отобрали у нее денежные средства в размере 30 000 рублей и мобильный телефон марки «Редми нот 8Т». Причинённый материальный ущерб составил 36 000 рублей.

В тот же день, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции Адмиралтейского района по «горячим следам» у дома 55 по набережной Обводного канала по подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое неработающих жителей Астраханской области, 23 и 26 лет.  Возбуждено по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Оба злоумышленника задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

В Адмиралтейском районе задержаны двое подозреваемых в разбое

23 июля в полицию Адмиралтейского района обращался гражданин с заявлением о том, что в вечером к нему в квартиру дома 28 по 5-й Красноармейской улице ворвались двое неизвестных и, выстрелив в него из пневматического пистолета, отобрали телефон.

На месте происшествия сотрудниками полиции «по горячим следам» за совершение данного преступления был задержан один из нападавших, житель Свердловской области, 1985 года рождения. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

25 июля в 11:00 у дома 49 по Московскому проспекту в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Адмиралтейского района за совершение данного преступления задержан ранее неоднократно судимый гражданин, 1998 года рождения. Оба злоумышленника задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.  

 

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в котором пострадала 3-летняя девочка

25 июля в 15:00 на пересечении проспекта Культуры и Луначарского проспекта 32-летняя девушка-водитель, управляя автомобилем «Рено Сандеро», при повороте на проспект Луначарского, совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем «Киа Спортейдж», под управлением автоледи, 1985 года рождения.

В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Рено Сандеро», 2019 года рождения, которая в состоянии средней тяжести госпитализирована в больницу.

Проводится проверка. Сотрудники дорожной полиции устанавливают все детали происшествия.

 

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП на Колпинском шоссе

25 июля около 21:30 у дома 54 по Колпинскому шоссе 44-летний водитель, гражданин одной из среднеазиатских стран, управляя автомобилем «Мерседес Спринтер», при выполнении левого поворота на АЗС, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигавшимся во встречном направлении мотоциклом «Судзуки» без госномеров под управлением водителя, 1979 года рождения.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его 40-летняя пассажирка от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия.

Проводится проверка. Сотрудники дорожной полиции устанавливают детали происшествия.

 

После выстрела в шлем мотоциклиста возбуждено уголовное дело

25 июля в 16:41 в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что в деревне Агалатово, на улице Плантация новогодних елок водитель автомобиля «Шкода Рапид» в ходе дорожного конфликта выстрелил из пистолета «ОСА ПБ4-1» в висок водителю мотоцикла.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками дорожной полиции задержан 40-летний водитель «Шкоды». Выстрел 35-летнему водителю мотоцикла «Кавасаки», пришелся в мотоциклетный шлем и не причинил вреда.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Стрелявший задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП в Волосовском районе

25 июля в 00:03 на 25 километре автодороги «Кемполово-Выра-Тосно-Шапки» 46-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер», двигаясь со стороны деревни Кикерино в сторону деревни Калитино, совершил столкновение с попутно движущимся скутером «UMС» без государственных знаков под управлением 19-летнего жителя Волосовского района. В результате ДТП пассажир скутера, 2001 года рождения, от полученных телесных повреждений скончался на месте. Водитель скутера с травмами различных частей тела госпитализирован в медицинское учреждение.

Проводится проверка. Сотрудники дорожной полиции устанавливают все детали происшествия.

 

Сотрудниками полиции устанавливаются детали ДТП в Тихвине, в котором пострадала несовершеннолетняя

25 июля в 16:55 на нулевом километре автодороги Восточный выезд из города Тихвин автоледи, 1992 года рождения, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении и совершающим разворот автомобилем «Лада Веста», под управлением водителя, 1961 года рождения. B результате ДТП пострадала несовершеннолетняя пассажирка «Фольксвагена Поло», 2014 года рождения, которая доставлена родителями в медицинское учреждение, где госпитализирована в состоянии средней тяжести.

Проводится проверка. Сотрудники дорожной полиции устанавливают все детали происшествия.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/31475746/