НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 26 апреля

26 апреля 2023г. 11:00

Полицейские в Кировском районе разыскивают стрелков по голубям

25 апреля 2023 года в 16:31 в полицию обратилась 62-летняя пенсионерка, которая сообщила, что во дворе дома по улице Трефолева стреляют.

Незамедлительно прибывшими на место происшествия сотрудникам полиции у дома№11 по улице Трефолева обнаружены 2 мертвых голубя с ранениями округлой формы диаметром 0,6 мм.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Полицейскими проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к происшествию.

Сотрудники полиции Невского района устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадал школьник

25 апреля 2023 года в 19:15 у дома №3/1 по Народной улице 41-летний водитель, управляя автомобилем «Шкода Октавия», двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на 12-летнего ученика 4 класса, двигавшегося без сопровождения взрослых на самокате справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП мальчик в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

Водитель за 2022 – 2023 года за нарушение ПДД привлекался 24 раза. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Приозерском районе Ленобласти устанавливают обстоятельства гибели мотоциклиста

25 апреля 2023 года в 14:20 на 61 км автодороги «Пески – Сосново – Подгорье» 23-летний мотоциклист на «Хонде», двигаясь от посёлка Коробицыно в сторону посёлка Подгорье, на левом закруглении дороги не справился с управлением и совершил съезд с дороги в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП мотоциклист скончался на месте происшествия. Сотрудники полиции проводят проверку, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Сотрудники полиции Калининского района проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал «самокатчик»

25 апреля 2023 года в 21:43 на углу Гражданского проспекта и улицы Гидротехников в Калининском районе 34-летний водитель автомашины "Митсубиси Лансер" совершил наезд на переезжавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора 19-летнего молодого человека на самокате.

В результате ДТП "самокатчик" в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37742334/