НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 25 мая

25 мая 2022г. 12:00

Полицейские Центрального района задержали лже-мастера по ремонту компьютерной техники, мошенническим путем присвоившего денежные средства пожилой женщины

24 мая 2022 около часа ночи в полицию Центрального района обратилась 86-летняя пенсионерка, проживающая по Литейному проспекту с заявлением о том, что 6 марта 2022 вызвала мастера по ремонту компьютера, визитку которого обнаружила в почтовом ящике. Свои услуги мастер оценил в сумму равную стоимости самого компьютера - 47 тысяч рублей. Не возражая, женщина отдала запрошенную сумму. Однако, 20 мая 2022 года, находясь в отделении банка получила выписку по счету и обнаружила списание еще более 10 тысяч рублей, которые не совершала. Общая сумма материального ущерба составила более 57 тысяч рублей.

24 мая 2022 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по у дома 4 по улице Думская по подозрению в совершении указанного преступления задержан 26-летний ранее судимый житель города Кудрово. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

В Волхове полицейские задержали подозреваемую в хищении денежных средств у пенсионерки

20 мая 2022 около 8 часов вечера в полицию Пушкинского района обратилась 63-летняя жительница Московской области с заявлением о том, что 20 мая 2022 в дневное время на территории рынка в садоводческом магазине неизвестный преступник похитил кошелек, в котором находилось: денежные средства в сумме 105 тысяч рублей, банковские карты, пенсионная карточка для проезда.

24 мая 2022 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские по месту жительства у дома №4 по улице Олега Кошевого в городе Волхов Ленинградской области по подозрению в совершении преступления задержали 25-летнюю женщину. Возбуждено уголовное дело по части 2 статье 158 УК РФ (кража). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Полиция выясняет обстоятельства смертельного ДТП с участием мотоциклиста

25 мая 2022 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии у дома №369 по Выборгскому шоссе. В результате выезда сотрудников ГИБДД на место аварии установлено, что около 8 часов утра произошло столкновение мотоцикла «Хонда» под управлением 27-летнего байкера с автомобилем «Форд Транзит». От удара мотоциклист вылетел из седла и попал под колеса самосвала. От полученных травм мужчина скончался на месте. Полицейские устанавливают детали смертельного ДТП.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/30375013/