НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 25 апреля

25 апреля 2023г. 12:00

Полиция Московского района разыскивает мошенников, убедивших пенсионерку продать квартиру

24 апреля 2023 года в 10 часов вечера в полицию Московского района обратилась 71-летняя пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Пожилая женщина сообщила, что 18 апреля ей позвонил неизвестный и сообщил, что мошенники выставили на продажу квартиру, в которой она проживает. Незнакомец сказал, что для предотвращения несанкционированной сделки необходимо, чтобы заявительница сама продала свою квартиру.

Руководствуясь инструкциями пенсионерка прибыла к станции метро Елизаровская, где с помощью риэлтора оформила договор купли-продажи и осуществила продажу своей квартиры, получив от сделки 3 миллиона рублей.

В период с 18.04.2023 по 24.04.2023 неизвестные неоднократно звонили ей с предложениями о переводе денежных средств от продажи квартиры на безопасные счета. Что пенсионерка и сделала: осуществила перевод 3,9 миллиона рублей на предоставленные звонившими счета.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудниками полиции приняты меры к установлению и розыску злоумышленников.

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в котором пострадал 4-летний ребенок

24 апреля 2023 года в 16:55 во дворе дома №42 по улице Коммуны 35-летний водитель автомобиля «Ауди А6», двигаясь по дворовой территории, совершил наезд на 4-летнего мальчика, перебегавшего через проезжую часть. Ребенок находился в сопровождении матери.

Пострадавший в результате ДТП ребенок в состоянии средней степени тяжести госпитализирован.

За 2022-2023 года водитель автомобиля «Ауди А6» привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 23 раза. Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливают детали ДТП.

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП с участием несовершеннолетних

25 апреля 2023 года в 00:05 на 646 км автодороги М-10 39-летний водитель автомобиля «Шкода Супер-Б», двигаясь от Москвы в сторону Санкт-Петербурга, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении грузовым автомобилем «ДАФ» с прицепом под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП 15-летняя пассажирка автомобиля «Шкода Супер-Б» от полученных травм скончалась на месте, вторая пассажирка, 36-летняя женщина, госпитализирована в тяжелом состоянии, водитель автомобиля и 6-летний ребенок госпитализированы в состоянии средней степени тяжести.

Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливаются детали ДТП.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

24 апреля 2023 года в 16:40 у дома №2 по улице Ефимова в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска регионального Главка задержали находящегося в федеральном розыске 19-летнего уроженца города Выборга Ленинградской области.

Установлено, что 21 января 2022 года злоумышленник, находясь в офисе банка, расположенного по адресу дом №1 по набережной 40-летия ВЛКСМ Выборга, умышленно повредил дверь и разбил окна, то есть совершил преступление, предусмотренное частью 1 статьи 214 УК РФ (вандализм).

Задержанный доставлен в отдел полиции. О факте задержания сообщено инициатору розыска.

В Ленинградской области полицейские задержали подозреваемого в поджоге автомобиля

23 апреля 2023 года в 22:44 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №4 по улице Спортивной города Светогорска Выборгского района Ленинградской области горит автомобиль. На место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции.

Прибывшие полицейские установили, что 23 апреля около 22:40 у дома по указанному адресу произошло возгорание автомобиля «Нива Шевроле», принадлежащего 60-летнему местному жителю.

Автомобиль находился в пользовании его 39-летнего сына. В результате возгорания автомобиль получил повреждения, пострадавших нет. Сумма ущерба составила 350 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

24 апреля в 20:50 напротив дома №9 по улице Лесной в Светогорске в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления сотрудники полиции задержали 39-летнего жителя этого дома.

Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Продолжается проведение оперативно-следственных мероприятий.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37714364/