НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 24 апреля

24 апреля 2023г. 10:20

Сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в убийстве

23 апреля в 10:42 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в квартире дома №32 по улице Есенина мужчина нанес ножевые ранения своей сожительнице.

Оперативно прибывшим на место происшествия нарядом полиции обнаружен труп 45-летней петербурженки с ножевыми ранениями. На месте происшествия полицейские задержали двух граждан без определенных занятий, 59 и 49 лет.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Сотрудники полиции устанавливают детали ДТП, в котором пострадала 9-летняя школьница

23 апреля в 15:30 у дома №8 по Народной улице 35-летний водитель автомобиля «Киа Оптима» не справился с управлением, не выбрал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «Хендай Солярис» под управлением 39-летней автоледи.

В результате ДТП пассажир автомобиля «Хендай Солярис», 9-летняя девочка, в состоянии средней степени тяжести госпитализирована.

Сотрудники полиции проводят проверку. Устанавливают все детали ДТП.

 

Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства смертельного ДТП с каршеринговым автомобилем

23 апреля в 21:43 у дома №5 по проспекту Стачек водитель каршерингово автомобиля «Фольксваген Поло», 20-летний житель г. Ростов-на-Дону,  двигаясь от площади Стачек в сторону улицы Швецова, не справился с управлением и совершил наезд на бордюр с левой стороны с последующим опрокидыванием.

B результате ДТП пассажир автомобиля, 20-летний житель Ставропольского края, от полученных травм скончался на месте. Полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37665608/