НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 23 мая

23 мая 2023г. 09:45

Полицейские Пушкинского района задержали подозреваемую в покушении на собственную мать

22 мая 2023 года в 07:53 в полицию Пушкинского района поступило сообщение от жительницы города Пушкин о том, что в квартире дома №9/4 по Гусарской улице города Пушкин ее дочь напала на нее с ножом.

Прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы на месте происшествия обнаружена 43-летняя женщина с ножевыми ранениями в области поясницы и головы, которая в состоянии средней степени тяжести госпитализирована.

На месте происшествия по подозрению в совершении данного преступления задержана 21-летняя девушка.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемая задержана на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Красносельского района задержали стрелка в белый свет

22 мая 2023 года в 01:26 в полицию Красносельского района поступило сообщение о том, что у дома №7 по улице Адмирала Трибуца водитель автомобиля «Мерседес-Бенц Гелендваген» вышел из салона машины и трижды выстрелил в воздух из пистолета, после чего отъехал к ресторану, расположенному в этом же доме.

Прибывшими на место сотрудниками полиции по указанному адресу возле припаркованного автомобиля «Мерседес-Бенц G63 AMG» задержан 39-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. При нем обнаружен и изъят травматический пистолет «Grand Power».

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Красносельского района задержали грабителей, орудовавших в общественном транспорте

19 мая 2023 года в полицию Красносельского района обратился 37-летний петербуржец, который сообщил о том, что в рейсовом автобусе, который двигался по проспекту Ветеранов, на него напали двое, применив силу, вырвали у него из рук мобильный телефон «Ксиоми 10С» и с места происшествия скрылись.

21 мая в 14:30 сотрудниками уголовного розыска у дома №17 по улице Генерала Симоняка по подозрению в причастности к данному преступлению задержаны двое ранее судимых - 32 и 35 лет.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции Приморского района выясняют обстоятельства ДТП с 11-летним велосипедистом

22 мая 2023 года в 11:53 62-летний водитель, управляя автомобилем «Вольво ХС-90», при повороте направо на регулируемом перекрестке Богатырского проспекта и Планерной улицы совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, пересекавшего проезжую часть без сопровождения взрослых.

В результате ДТП ученик 5 класса в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают детали происшествия.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38470082/