НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 23 мая

23 мая 2022г. 10:20

Ссора из-за девушки закончилась поножовщиной

22 мая в полицию Красносельского района поступила информация из медицинского учреждения о госпитализации из квартиры дома 6 по Стрельнинскому шоссе гражданина 1989 года рождения с ножевым ранением в состоянии средней тяжести.  

Прибывшими сотрудниками полиции на месте происшествия по «горячим следам» по подозрению в совершенном преступлении задержан 30-летний неработающий ранее судимый гражданин, который 21.05.2022 около 23:30 на лестничной площадке во время внезапной ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений (из-за девушки), ножом ударил в спину находившегося в гостях потерпевшего.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ

 

Сотрудниками полиции проводится проверка по факту нанесения ножевого ранения подростку во время игры

22 мая в полицию Колпинского района поступило сообщение от гражданина о том, что у дома 49 по Вознесенскому шоссе его 16-летний брат упал на металлический штырь. Потерпевший в тяжелом состоянии госпитализирован.  

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что около 18:30 несовершеннолетняя, 2007 года рождения, во время игры ударила ножом потерпевшего, после чего с места происшествия скрылась, а в 22:00 в сопровождении своей матери самостоятельно пришла в отдел полиции.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Конфликт в магазине во Всеволожске закончился стрельбой

22 мая около 06:49 в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что в магазине на Всеволожском проспекте покупатель выстрелил в мужчину из травматического пистолета. Пострадавший, 1994 года рождения, в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции подозрению в совершенном преступлении, по «горячим следам» в состоянии алкогольного опьянения задержан 26-летний неработающий гражданин.

Изъят травматический пистолет и 17 патронов к нему. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 ч.1 УК РФ.

 

Задержан гражданин за ночную стрельбу в Шлиссельбурге

21 мая в 23:22 в полицию Кировского района Ленинградской области поступило сообщение о том, что у дома №2 по улице Кирова в городе Шлиссельбург драка и звуки стрельбы.

Незамедлительно прибывшими на место сотрудниками полиции по подозрению в стрельбе задержан 21-летний неработающий гражданин, у которого изъят пневматический пистолет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Сотрудниками полиции проводится проверка, по факту укуса девочки собакой в Токсово

22 мая около 16 часов в полицию Всеволожского района поступило сообщение, что на детской площадке в поселке Токсово ребенка укусила собака.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что около часа дня на детской площадке собака (породы овчарка, без намордника, владелец 1987 года рождения) укусила девочку, 2011 года рождения, которая бригадой скорой помощи в удовлетворительном состоянии доставлена в межрайонную больницу и после оказания медицинской помощи направлена на амбулаторное лечение.

Проводится проверка. Решается вопрос о привлечении к ответственности владельца животного.

 

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/30318943/