НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 22 марта

22 марта 2024г. 15:00

Сотрудники полиции задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

21 марта 2024 года в 8.25 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с нарядом патрульно - постовой службы УМВД России по Невскому району Петербурга и экипажа ДПС у дома 8 корпус 1 по улице Шотмана в г. Санкт-Петербурге был задержан находящийся в федеральном розыске 40-летний гражданин одной из закавказских республик, обвиняемый в совершении кражи денежных средств через мобильное приложение банка в Москве летом 2020 года.

Обвиняемому была избрана мера пресечения — заключение под стражу. Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции, инициатору розыска сообщено.

Полицейские задержали гражданина, объявленного в федеральный розыск за совершение кражи

21 марта 2024 года в 15.30 у дома 8 корпус 1 по проспекту Солидарности в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка был задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 41-летний гражданин, находящийся в федеральном розыске за совершение кражи из автомобиля портмоне с банковскими картами, с которых впоследствии снял денежные средства. Обвиняемому была избрана мера пресечения – арест.

Задержанный доставлен в территориальный отдел полиции, инициатору розыска сообщено.

 Полицией задержаны подозреваемые в мошенничестве в отношении пенсионерки из пос. Семрино в Ленобласти

16 марта 2024 года в 18:30 в полицию Гатчинского района Ленинградской области поступило сообщение от 82-летней жительницы пос. Семрино Гатчинского района, ставшей жертвой мошенничества, под легендой "обеспечения безопасности денежных средств".

По телефону мошенники убедили пенсионерку передать направленному ими курьеру по 100 000 рублей.

Полицейским следствием было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

21 марта в результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий опергруппой уголовного розыска у дома 55А по Школьной улице в городе Пушкин по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое учащихся 9 класса, в возрасте 15 и 14 лет.

Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48357660/