НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 21 сентября

21 сентября 2022г. 12:10

Сотрудники полиции устанавливают детали смертельного ДТП в Волосовском районе

20 сентября в 16.55 у дома №20 по улице Цветочной в деревне Большой Сабск 28-летний водитель автомобиля «УАЗ» совершил столкновение с мопедом «ЗИД» под управлением водителя, 1963 года рождения.

В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте аварии. Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

 

Оперативники Василеостровского района задержали женщину, похитившую у пенсионера банковскую карту

8 августа 2022 года в полицию Василеостровского района обратился 84-летний пенсионер с заявлением о том, что 1 августа обнаружил пропажу банковской карты, после чего произошло списание с нее 2800 рублей путем оплаты покупок в различных магазинах.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

20 сентября сотрудниками районного уголовного розыска в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий у дома №45 по Наличной улице по подозрению в совершении данного преступления задержана 67-летняя неработающая женщина.

 

Сотрудники уголовного розыска Главка задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске с 2018 года      

20 сентября 2022 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска регионального Главка МВД России у дома №16 по улице Цветочная задержан находящийся в федеральном розыске 36-летний уроженец города Алексеевка Белгородской области, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия, в сентябре 2016 года обвиняемый, собрал выручку с торговых точек в городах Бирюч и Алексеевка Белгородской области в размере более 300 тысяч рублей и скрылся с деньгами.  

Задержанный доставлен в УМВД России по Московскому району Санкт-Петербурга для передачи инициатору розыска.

 

Сотрудники полиции задержали мужчину за разбой

19 сентября 2022 года в 00.25 в полицию Лодейнопольского района поступило сообщение о том, что в 23.40 из дома №12 по улице Свердлова города Лодейное поле со следами побоев госпитализированы в медицинское учреждение 34-летние мужчина и женщина.

Со слов потерпевших, к ним в квартиру ворвался 27-летний ранее судимый гражданин, выбил входную дверь, избил потерпевших металлическим прутом и похитил мобильный телефон стоимостью 7 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан на улице Лесной в городе Лодейное поле. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ (разбой).

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/32650478/