НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 21 февраля

21 февраля 2023г. 10:15

Полицейские Невского района задержали мужчину и женщину, подозреваемых в грабеже

17 февраля 2023 года в полицию от мужчины, 1963 года рождения, поступило сообщение, что во дворе дома №17 по проспекту Обуховской Обороны у отеля двое неизвестных остановили автомобиль заявителя «Шевроле-Лачетти» с целью подвезти их, сели в салон, где стали избивать заявителя руками, после чего открыто похитили из салона планшет «Дигма», мобильный телефон «Алкатель» и с места происшествия скрылись. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

Потерпевший был госпитализирован и после оказания медпомощи отпущен на амбулаторное лечение. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

20 февраля около 8 часов вечера у дома №54/1 по улице Белградской в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции за совершение указанного преступления задержаны: неработающие мужчина, 1986 года рождения, и женщина, 1985 года рождения.

Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудниками полиции Выборгского района проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал пешеход-гимназист

20 февраля 2023 года в 16.22 у дома №150/1 по проспекту Энгельса вагоновожатый трамвая, 1990 года рождения, двигаясь от улицы Шостаковича к проспекту Просвещения совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, 2008 года рождения, ученика 8 класса гимназии, который перешел проезжую часть проспекта Энгельса вне зоны пешеходного перехода, после чего пересекал разделительную полосу, предназначенную для движения трамваев.

В результате ДТП пешеход с сотрясением головного мозга, отравлением неизвестным веществом психотропного действия госпитализирован. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Сотрудники полиции Волосовского района Ленобласти проводят проверку по факту смертельного ДТП

20 февраля 2023 года около 19.54 на 15 км автодороги «Пружицы – Красный Луч» женщина, 1995 года рождения, управляя автомобилем «Мазда 3», двигаясь со стороны деревни Красный Луч в сторону деревни Пружицы совершила наезд на пешехода, 1998 года рождения, который двигался в попутном направлении по середине проезжей части, после чего на данного пешехода совершил наезд автомобиль «Шевроле Нива», под управлением мужчины, 1982 года рождения, который двигался также в попутном направлении.

В результате ДТП пешеход скончался на месте до прибытия скорой медицинской помощи. По факту ДТП сотрудниками полиции проводится проверка.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/35931515/