НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 21 апреля

21 апреля 2023г. 13:25

Сотрудниками полиции приняты меры к задержанию работников службы доставки, причастных к разбойному нападению на своего коллегу

19 апреля 2023 года в полицию поступило сообщение от 21-летнего гражданина одной из стран ближнего зарубежья, проживающего в Центральном районе Петербурга, о том, что 17 апреля 2023 года около 11 часов вечера у дома №6 по улице Коломенской его знакомые, два брата 16 и 18 лет, граждане одного из сопредельных государств, работающие с заявителем в службе доставки продуктов, распылили слезоточивую жидкость из аэрозольного баллончика, избили его руками и ногами, после чего совершили хищение у него мобильного телефона «Редми 9» и с места происшествия скрылись. Пострадавший пояснил, что конфликт произошел во время рабочей смены из-за очередности доставки заказа.

20 апреля 2023 года следственными органами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Полицией приняты меры по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников.

Полицейские Курортного района задержали подозреваемого в грабеже

19 апреля 2023 года в полицию обратился 41-летний житель города Сестрорецка Курортного района Петербурга с заявлением о том, что 19 апреля 2023 в 02:35 у дома №19 по улице Инструментальщиков Сестрорецка двое неизвестных, применив физическую силу, похитили у него мобильный телефон «Хонор Р30» и скрылись с места происшествия.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

19 апреля в 16:40 у дома №47 по проспекту Народного Ополчения в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали 20-летнего неработающего жителя указанного дома. В ходе обыска по месту жительства задержанного похищенный мобильный телефон был изъят.

20 апреля 2023 года злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.

Полицейские Красногвардейского района задержали подозреваемого в грабеже

19 апреля 2023 года в полицию Красногвардейского района поступило заявление от 73-летней пенсионерки о том, что около 4 часов дня у магазина, расположенного в доме №15 по Индустриальному проспекту, к ней подошел неизвестный, который под предлогом оказания помощи, завладел принадлежащей ей сумкой с продуктами и кошельком, в котором находилось 10 тысяч рублей, после чего с места происшествия скрылся в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

20 апреля в 12:50 у дома №3/1 по улице Ленской, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний ранее судимый мужчина. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Невского района задержали подозреваемого в грабеже

18 апреля 2023 года в 07:44 в полицию Невского района поступило сообщение от 38-летнего мужчины о том, что около 7 часов утра в его квартире дома №14 по улице Бадаева его избили и ограбили.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что после совместного распития спиртных напитков малознакомые мужчины избили пострадавшего и похитили его мобильный телефон «Айфон» и 7 тысяч рублей.

Пострадавший передан сотрудникам скорой помощи и госпитализирован. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

20 апреля в 12 часов дня у дома №11/2 по бульвару Менделеева в городе Мурино в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей 22 и 25 лет. Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полиция Красносельского района проводит проверку по факту ДТП с участием 4-летнего ребенка

20 апреля 2023 года в 14:15 у дома №45 по Ленинскому проспекту45-летняя женщина, управляя автомобилем "Киа Спортейж", двигаясь по боковому проезду вне зоны пешеходного перехода, совершила наезд на перебегавшего проезжую часть 4-летнего ребенка, который находился в сопровождении отца.

В результате ДТП 4-летний мальчик в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полицией проводится проверка, устанавливаются все детали происшествия.

Полицейские Киришского района задержали подозреваемого в поджоге

20 апреля 2023 года в 03:45 в полицию поступило сообщение от диспетчера пожарной части о том, что у дома №4 по проспекту Энергетиков в Киришском районе горит контейнер с мусором.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции при просмотре видеозаписи установлено, что в 03:40 неизвестный мужчина совершил поджог мусорного контейнера, расположенного в 1 метре от продуктового магазина, вследствие чего огонь перешел на фасад указанного здания.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам сотрудниками вневедомственной охраны по подозрению в совершении данного преступления у дома №16 по проспекту Энергетиков задержан ранее судимый 52-летний мужчина.

Злоумышленник доставлена в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37611501/