НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 20 марта

20 марта 2024г. 12:15

Проводится проверка по факту двойного наезда на пешехода в Ленобласти

19 марта около десяти часов вечера на 57 километре автодороги «Пески-Сосново-Подгорье» в Выборгском районе Ленобласти неустановленный автомобиль сбил находившегося на проезжей части 31-летнего пешехода.

После этого на лежащего на проезжей части пострадавшего был совершен наезд автомобилем «Део Нексия» под управлением 31-летнего водителя. От полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

По факту ДТП проводится проверка.Полицией приняты меры по розыску автомобиля, который сбил мужчину первым.

Проводится проверка по факту наезда мусоровоза на девушку- пешехода на Предпортовой улице

19 марта около 18.00 у дома 6 корпус 1 по Предпортовой улице 25-летний водитель мусоровоза совершил наезд на 17-летнюю девушку, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. Пострадавшая была госпитализирована с различными травмами, в состоянии средней степени тяжести. По факту ДТП проводится проверка.

Полиция расследует мошенническую схему, в которую попали сразу трое граждан

19 марта в полицию Кировского района Петербурга поступило сообщение от 83-летней жительницы дома 16 по улице Примакова о том, что в дневное время ей позвонил неизвестный и, под предлогом сохранности денежных средств, убедил подготовить и передать 105 000 рублей неизвестной, что пожилая женщина и проделала. Курьером, который явился за деньгами, в свою очередь, оказалась 85-летняя пенсионерка с Ленинского проспекта.

Как было установлено, пожилая женщина-курьер также стала жертвой телефонных мошенников и действовала по их инструкции. Полицейские выяснили также, что деньги она, в свою очередь, передала 52-летнему мужчине, который тоже был обманут и выполнял в мошеннической схеме роль еще одного передаточного звена. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).Полицией приняты меры по раскрытию данного преступления.

Полицейские задержали в городе Волхов Ленобласти двоих подозреваемых в нападении на прохожего

15 марта в полицию Волховского района Ленинградской области обратился 34-летний электромонтажник одного из городских предприятий с заявлением о том, что при въезде на территорию одного из СНТ в Волхове на него напали двое неизвестных, ударили его по голове, отобрали мобильный телефон стоимостью 18 000 рублей и скрылись. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж).

19 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий у дома 27 по Авиационной улице в Волхове полицейские задержали подозреваемых в грабеже. Ими оказались двое местных жителей, 21 и 26 лет.Похищенное изъято.Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/48273131/