НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 20 апреля

20 апреля 2023г. 11:15

В Пушкине полицией задержан подозреваемый в ограблении старушки

19 апреля в 11:48 в полицию Пушкинского района поступило сообщение о том, что у дома №20/7 по улице Глинки у 88-летней пенсионерки неизвестный выхватил из рук мобильный телефон, деньги и скрылся. Сумма ущерба составила 14,5 тысяч рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж).

В тот же день в 20:05 в Пушкине у дома №3 по улице Чистякова по горячим следам опергруппой Пушкинского ОМВД России по подозрению в совершении преступления задержан 33-летний ранее судимый местный житель.

Похищенное изъято. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.  

Подозреваемый в нападении на собственную мать задержан в Кировском районе Петербурга

24 января в полицию Кировского района Санкт-Петербурга поступила информация о том, что в квартире дома №10 по улице Маршала Говорова сын избил родителей.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции установлено, что в период с 09:00 до 11:00 неработающий 35-летний гражданин сначала избивал свою 58-летнюю мать, забрав у нее мобильный телефон «Техно Нова 2», после чего напал на свою 82-летнюю бабушку, отобрав у нее 30 тысяч рублей, мобильный телефон «Текстет», стационарный телефон «Панасоник», после чего с места происшествия скрылся.

Обе женщины были госпитализированы в состоянии средней степени тяжести. Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж).

19 апреля в 12 часов дня в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома №50 по улице Севастьянова подозреваемый был задержан. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции задержали мотоугонщика

23 января в полицию Всеволожского района поступило заявление от 32-летнего жителя города Мурино о том, что от дома №12 по Петровскому бульвару у него угнали мотоцикл «Хонда VFR».

Ущерб составил 340 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

18 апреля в 16:15 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска у дома №14 по Воронцовскому бульвару по подозрению в совершении данного преступления задержан 45-летний гражданин.

Похищенное изъято. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в женоубийстве

19 апреля в 08:19 в полицию Гатчинского района поступило сообщение о том, что в СНТ «Флора» массива «Кобрино» в канаве лежит окровавленная женщина, на вид 70 лет.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции в канаве обнаружен труп 77-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти. Было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий опергруппа Гатчинского УМВД России установила причастность к преступлению 76-летнего мужа погибшей. При этом мужчина в этот же день обратился в ОМВД России по Кронштадтскому району с повинной.

Подозреваемый адержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В Выборгском районе Ленобласти задержан подозреваемый в поножовщине

18 апреля в полицию Выборгского района Ленинградской области поступило сообщение о том, что в поселке Кировский возле дома №21 по Кировской улице лежит неизвестный с ножевым ранением.

Прибывшим на место происшествия нарядом полиции обнаружен 40-летний неработающий, который в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Спустя несколько часов у дома №11 по Кировской улице нарядом патрульно-постовой службы был задержан 34-летний неработающий ранее судимый, который подозревается в том, что после совместного распития спиртных напитков во время внезапно возникшей ссоры ударил ножом оппонента и с места преступления скрылся.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37573619/