НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 19 февраля

19 февраля 2024г. 14:15

Полиция проводит проверку по инциденту с обнаружением ребенка на лестничной площадке в Выборгском районе Петербурга

18 февраля 2024 года в 20.58 в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга поступило сообщение о том, что в медучреждение доставлен мальчик, предположительно 4-5 лет, который был обнаружен полураздетым на лестничной клетке 20-го этажа дома 43 по проспекту Просвещения.

Полицией было установлено, что 5-летний малыш живет со своей 26-летней матерью и ее 41-летней подругой, которая помогает ухаживать за ребенком в связи с его с заболеванием.

Вечером мать вышла в аптеку, оставив подругу присматривать за мальчиком, а та задремала и упустила, как ребенок вышел на лестничную площадку, где и был обнаружен жильцами дома.

Полиция проводит проверку, по окончании которой будет принято законное и обоснованное решение.

Полиция проводит проверку по инциденту с подростком в подъезде дома по улице Латышских стрелков

18 февраля 2024 года в 06.45 в полицию Невского района поступило сообщение о том, что за медицинской помощью с ушибами в удовлетворительном состоянии обратился 16-летний подросток, который, с его слов, был избит в доме 17 корпус 1 по улице Латышских стрелков.

Полицией установлено, что накануне около десяти часов вечера сосед по парадной в ходе внезапно возникшего конфликта на почве замечаний о громкой музыке нанес удар кулаком в область лица десятикласснику, после чего распылил перцовый баллончик и ушел в неизвестном направлении.

Полиция проводит проверку обстоятельств происшествия, устанавливает местонахождение дебошира.

Полиция расследует обстоятельства конфликта в баре на 2-й Красноармейской улице

19 февраля 2024 года в 01.38 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение о конфликте в баре в доме 9 корпус 3 по 2-й Красноармейской улице.

На месте происшествия сотрудниками полиции установлено, что конфликт произошел между посетителями заведения. В отдел полиции были доставлены для разбирательства восемь участников потасовки в возрасте от 21 до 40 лет. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Одному из участников конфликта, 32-летнему мужчине, потребовалась медицинская помощь. Он был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Полиция проводит проверку по данному инциденту, устанавливаются обстоятельства и причины конфликта, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники полиции проводят проверку обстоятельств происшествия в квартире на проспекте Маршала Казакова

18 февраля 2024 года в 7.55 в полицию Красносельского района г. Санкт-Петербурга поступило сообщение о хлопке в одной из квартир дома 68 корпус 1 по улице Маршала Казакова.

Прибывшими на место происшествия полицейскими в квартире был обнаружен 27-летний ранее судимый мужчина с повреждениями обеих кистей рук. Сотрудникам полиции он сообщил, что в декабре прошлого года купил петарды, решил напугать друзей своей сожительницы, попытался забросить петарду в коридор квартиры, но она взорвалась в руке.

Потерпевший с травматической ампутацией левой кисти, пальцев правой кисти, множественными ранами груди и лица, госпитализирован в тяжелом состоянии.

Проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками ГИБДД Тосненского района задержан пешеход-наркококурьер

17 февраля 2024 года в 18.35 в ходе патрулирования территории сотрудниками Госавтоинспекции Тосненского района Ленобласти у подъезда к деревне  Нижние Сютти на обочине дороги был замечен мужчина, который при виде полицейского автомобиля занервничал, а когда автомобиль остановился, попытался убежать в лес. Сотрудники полиции задержали мужчину.  

При досмотре, в карманах куртки задержанного, оказавшегося 38-летним предпринимателем из Вологодской области, были обнаружены два пакета с полукилограммом наркотического средства «мефедрон».

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 УК РФ.

Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

В Кировском районе Ленобласти в результате погони задержан нетрезвый водитель на «Фиате»

18 февраля 2024 года в 23.02 в полицию Колпинского района поступила информация о том, что на Вознесенском шоссе замечен автомобиль "Фиат", водитель которого имеет явные признаки опьянения, опасно маневрирует на дороге, выбрасывает из окна бутылки, и двигается в сторону города Отрадное Кировского района Ленобласти.

Информация была незамедлительно передана патрульным нарядам полиции.

Спустя 10 минут вызвавший подозрения автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД Кировского района Ленобласти в городе Отрадное, у дома 3 корпус 1 по улице Щурова.

40-летний водитель "Фиата" имел явные признаки опьянения и был направлен на медицинское освидетельствование.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по ст. 12.8 и 19.24 КоАП РФ.

Проводится проверка.

Полицией проводится проверка по факту возгорания автомобиля во Всеволожском районе

19 февраля 2024 года в 04:44 в полицию Всеволожского района поступило сообщение о том, что около дома 6 по улице Столичной в городе Кудрово горит автомобиль «Лада Приора».

Прибывшими на место происшествие экстренными службами в салоне автомобиля был найден труп неустановленного мужчины. В результате возгорания автомобиль выгорел полностью, рядом стоящий автомобиль «Пежо Эксперт» также получил повреждения.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего, а также личность погибшего.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором пострадал 17-летний юноша

18 февраля 2024 года в 15.25 у дома 45 по набережной Лейтенанта Шмидта 62-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Блейзер», двигаясь от 19-й линии В.О. по набережной Лейтенанта Шмидта в сторону 22-й линии В.О., в зоне нерегулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходившего проезжую часть 17-летнего юношу.

В результате ДТП молодой человек получил переломы и был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.  

Установлено, что водитель в 2023-2024 годах 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все детали произошедшего.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/47399818/