НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 18 апреля

18 апреля 2023г. 11:05

Сотрудники полиции Калининского района проводят проверку по факту ДТП с несовершеннолетним

17 апреля 2023 года в 16:07 у дома №81/21 по улице Академика Байкова 66-летний водитель, управляя автомобилем «Понтиак Вайб» и двигаясь по улице Академика Байкова от Тихорецкого проспекта в сторону улицы Академика Константинова, пересекая перекресток со Светлановским проспектом на разрешающий сигнал светофора, на регулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнего велосипедиста, ученика 4 класса, который выехал на запрещающий сигнал светофора, справа налево по ходу движения транспортного средства.

В результате ДТП несовершеннолетний в состоянии средней тяжести госпитализирован. Полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

В ДТП в Красносельском районе пострадал несовершеннолетний

17 апреля 2023 года в 15:42 у дома №16/2 по улице Спирина в Красном Селе 55-летняя петербурженка, управляя своим автомобилем «Фиат Альбеа», двигаясь по дворовому проезду от улицы Лермонтова к Ивангородскому проспекту, совершила наезд на 11-летнего велосипедиста, ученика 4 класса, который двигался в попутном направлении по ходу движения транспортного средства.

В результате наезда школьник в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полицией проводится проверка устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Сотрудники петербургского Главка нашли подростка, числившегося в федеральном розыске

17 апреля 2023 года в 21:00 сотрудниками уголовного розыска Главка, в результате оперативно-розыскных мероприятий, у дома №8/2 по Толубеевскому проезду установлена находящаяся в федеральном розыске без вести пропавшая 14-летняя несовершеннолетняя жительница г. Тольятти, которая 26 марта ушла из дома в г. Тольяти на улице Ленина.

Несовершеннолетняя сообщила своей бабушке, с которой проживает, что уезжает к родителям в Москву, вызвала такси и уехала. Каким образом девочка оказалась в Санкт-Петербурге, пояснить сотрудниками полиции она не смогла. Всё это время проживала на Парнасе у своей знакомой.

Противоправных действий в отношении подростка не совершалось. Инициатор розыска УМВД России по г. Тольятти Самарской области об обнаружении уведомлен. Девочка доставлена в Социальный приют для детей "Транзит

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/37507420/