НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 16 августа

16 августа 2023г. 11:40

Оперативники Красногвардейского района Петербурга задержали москвича, пустившего в ход нож на улице Корнея Чуковского

18 января 2023 года в 10:31 в полицию Красногвардейского района Петербурга из экстренной службы «03» поступило сообщение о том, что в квартире дома №7 по улице Корнея Чуковского местному жителю нанесено ножевое ранение.

Прибывшим на место происшествия нарядом патрульно-постовой службы обнаружен 36-летний петербуржец с ножевым ранением. Пострадавший    передан сотрудникам скорой помощи и помещен в реанимацию.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

12 августа в 10 часов утра в Москве у дома №4 по Илимской улице в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к преступлению задержан 39-летний неработающий житель столицы. Подозреваемому избрана мера пресечения - заключение под стражу.

           

Полиция Красногвардейского района устанавливает детали ДТП во дворе на Ленской улице, в котором пострадали два школьника

15 августа 2023 года в 20:15 у дома №6/3 по Ленской улице 22-летний водитель автомобиля «JAC J7», двигаясь по внутридворовой территории, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 10 и 9 лет.

В результате ДТП оба ребенка в состоянии средней степени тяжести госпитализированы.

Водитель автомобиля в 2023 году к административной ответственности за нарушения ПДД привлекался 12 раз. Полиция проводит проверку, устанавливаются детали происшествия.

 

Полиция Центрального района устанавливает детали ДТП, в котором пострадала девочка

15 августа 2023 года в 16:57 у дома №2 по Амбарной улице 30-летний вагоновожатый трамвая, совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая находилась на остановке общественного транспорта.

В результате ДТП пострадавшая в состоянии средней степени тяжести госпитализирована. Полиция проводит проверку, устанавливаются детали происшествия.

 

Оперативники Главка задержали находящего в федеральном розыске за фиктивную постановку на учет иностранных граждан

15 августа 2023 года в 9:18 у дома №29/1 по Будапештской улице сотрудники уголовного розыска регионального Главка задержали ранее судимого за имущественные преступления и хранение наркотиков 41-летнего местного жителя, находящегося в федеральном розыске по подозрению в фиктивной постановке на учет шестерых иностранных граждан в 2022 году.

В качестве меры пресечения задержанному - заключение под стражу. Злоумышленник помещен в следственный изолятор для дальнейшей передачи инициатору розыска.

 

ВЛужском районе Ленобласти полицейские задержали поджигателя

12 августа 2023 года в 01:39 в полицию Лужского района поступило сообщение от 51-летней дачницы о том, что неизвестный поджег ее дом в СНТ «Ворошиловец». Было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем поджога).

15 августа 2023 года в 9:35 у дома №2/6 по Боровой улице в Санкт-Петербурге в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска регионального Главка совместно с коллегами из Лужского района по подозрению в совершении этого преступления задержали ранее судимого за убийство 42-летнего петербуржца. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

 

Полиция Сланцевского района Ленобласти выясняет детали ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний

15 августа 2023 года в 19:30 у дома №76 по улице 1 Мая в городе Сланцы Ленинградской области 37-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Вектра», по неустановленной причине совершил наезд на 17-летнего подростка, шедшего по левой обочине проезжей части навстречу движения автомобиля.

В результате ДТП пострадавший в состоянии средней степени тяжести госпитализирован. Полиция проводит проверку, устанавливаются детали происшествия.

 

Полиция устанавливает обстоятельства конфликта в Адмиралтейском районе

15 августа 2023 года в 23:23 в полицию Адмиралтейского района поступило сообщение от дежурного военного комиссариата, расположенного в доме №90/3 по набережной реки Фонтанки, о конфликте с тремя пьяными прохожими, которые ведут себя агрессивно по отношению к работникам учреждения.

На место происшествия был незамедлительно направлен наряд полиции, который задержал дебоширов - трех неработающих местных жителей 35, 43 и 44 лет, один из которых ранее неоднократно судим.

Вся троица доставлена для разбирательства в отдел полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Полиция Бокситогорского района проводит проверку по факту оставления младенца в опасности

15 августа 2023 года в 14:10 в полицию Бокситогорского района поступило сообщение от 47-летней местной жительницы о том, что в кустах у дороги в СНТ «Металлург» она обнаружила полиэтиленовый пакет с живым новорожденным мальчиком. Младенец госпитализирован в удовлетворительном состоянии и помещен в родильное отделение.

Сотрудниками полиции приняты меры по установлению и задержанию матери брошенного ребенка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/40854244/