НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 16 апреля

16 апреля 2024г. 10:30

Полицией проводится проверка по факту ДТП на проспекте Солидарности,  в котором пострадал ребенок

15 апреля 2024 года в 14:00 у дома 10 по проспекту Солидарности 47-летний водитель, управляя автомобилем «Хендай Крета», в зоне регулируемого пешеходного перехода совершил наезд на переходившую проезжую часть на запрещающий сигнал светофора ученицу 3 класса.

В результате ДТП девочка госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицией проводится проверка по факту ДТП на Бестужевской улице, в котором пострадал  несовершеннолетний

15 апреля 2024 года в 14.55 у дома 31 по Бестужевской улице  64-летний водитель «Лада Веста» при повороте направо на разрешающий сигнал светофора в зоне регулированного пешеходного перехода   совершил наезд на ученика 9 класса,  который перебегал дорогу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП подросток госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Проводится проверка по факту ДТП с несовершеннолетним в городе Кириши Ленинградской области

15 апреля 2024 года в 15.10 в городе Кириши Ленинградской области, у дома 20 по улице Энергетиков, 64-летний водитель,  управляя автомобилем «Фольксваген Тигуан» и двигаясь на разрешающий сигнал светофора, на регулируемом перекрестке проспекта  Героев  и  улицы Энергетиков совершил наезд на ученика 3 класса, перебегавшего проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Полицией проводится проверка по факту смертельного ДТП на Литейном мосту

16 апреля 2024 года в 2.43 на Литейном мосту водитель, 1997 года рождения, управляя автомобилем каршеринга «Эксид», не справился с управлением и совершил наезд на мужчину, 1955 года рождения.

В результате ДТП пешеход скончался на месте происшествия. По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/49218212/