НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 15 мая

15 мая 2023г. 10:40

В Калининском районе задержан подозреваемый в нападении на свою сожительницу в городском транспорте и приемном покое больницы

14 мая 2023 года в 16:06 в полицию поступило сообщение о том, что у дома №78 по Светлановскому проспекту в троллейбусе одну из пассажирок избил ее сожитель и с места происшествия скрылся.

Для оказания медицинской помощи женщина с множественными травмами была доставлена врачами скорой медицинской помощи в одну из городских больниц.

В 18:21 из данной больницы поступила телефонограмма, что сожитель ранее доставленной 39-летней жительницы Калининского района проник в приемный покой, несколько раз ударил свою сожительницу ножом в спину и левое плечо, после сего скрылся.

В 21:30 у дома №27/2 по Гражданскому проспекту по подозрению в совершении указанного преступления оперативники задержали 42-летнего жителя данного дома. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Полиция Курортного района задержала подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью

14 мая 2023 года в 11:43 в полицию поступила телефонограмма о том, что в 09:37 из своей квартиры, находящейся в доме №342 по Приморскому шоссе в городе Сестрорецке, в одну из городских больниц в тяжелом состоянии с множественными колото-резаными ранами доставлен 38-летний мужчина, состоящий на учете в психоневрологическом диспансере.

В то же день в 19:58 у дома №346 по Приморскому шоссе в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого в причастности к этому преступлению - 28-летнего человека с ограниченными возможностями, жителя данного дома.

По предварительным данным, 14 мая около 8 часов утра в квартире пострадавшего между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них нанёс своему знакомому несколько ударов перочинным ножом.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подозреваемый доставлен в отдел полиции. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Полицейскими Красногвардейского района проводится проверка по факту ДТП, в котором пострадал ребенок

14мая 2023 года в 19:45 27-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле» и двигаясь по Рябовскому шоссе от улицы Коммуны в сторону улицы Лесопарковая, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 11-летнего ученика 4 класса, который пересекал пешеходный переход на самокате.

В результате ДТП ребёнок госпитализирован в тяжелом состоянии.

Водитель «Шевроле» в 2023 году привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 25 раз. Полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства происшествия.

Полицией Кингисеппского района задержан подозреваемый в разбойном нападении

14 мая 2023 года в 01:23 в полицию Кингисеппского района обратился 22-летний житель Башкортостана с заявлением о том, что в период с 00:30 до 01:20 у дома №35 в поселке Усть-Луга в квартале Ленрыба возле магазина неизвестный мужчина во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, избил его и похитил его рюкзак, в котором находились спортивная сумка, две пары кроссовок, мобильный телефон «Самсунг», после чего с места преступления скрылся.

В 10 часов утра того же дня у дома №4 в деревне Лужицы поселка Усть-Луга сотрудниками уголовного розыска по подозрению в причастности к этому преступлению задержан 32-летний злоумышленник.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейские Ломоносовского района задержали хулигана, стрелявшего в воздух во время конфликта

14 мая 2023 года в 21:16 в полицию Ломоносовского района поступило сообщение о том, что на улице Современников в поселке Новогорелово пассажир автомобиля «Фольксваген» стрелял в воздух.

В 21:33 на перекрестке Дунайского проспекта и Купчинской улицы нарядом патрульно-постовой службы был остановлен указанный автомобиль.

Полицией установлено, что около 20:40 на улице Современников в поселке Новогорелово 30-летний петербуржец в ходе конфликта с 42-летним жителем указанного поселка выстрелил в воздух из пистолета, после чего с места происшествия скрылся.

Нарушитель доставлен в отдел полиции, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в нанесении побоев, повлекших за собой смерть

16 февраля 2023 года в 2 часа ночи в полицию Выборгского района Ленинградской области поступила информация из медучреждения о том, что накануне в 21:12 от дома №16 по улице Судостроительной в городе Выборг в приемный покой в тяжелом состоянии доставлен 44-летний местный житель. 20 февраля поступила информация о том, что он скончался.

Было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть).

13 мая в 01:30 у дома №11 по Ленинградскому проспекту в Выборге сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении указанного преступления задержан ранее судимый 39-летний гражданин сопредельного государства. Злоумышленник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Полицейскими Лодейнопольского района проводится проверка по факту ДТП с несовершеннолетним

14мая 2023 года в 15:40 42-летний водитель, управляя автомобилем «Фольксваген Поло» и двигаясь по Республиканской улице, на нерегулируемом перекрестке с улицей Гагарина вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на 17-летнего велосипедиста, учащегося одного из областных техникумов.

В результате ДТП велосипедист госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Водитель «Фольксваген Поло» в 2023 году привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 11 раз. Полицейскими проводится проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Источник: https://78.mvd.ru/news/item/38231273/